Кинокомпании 1-2-3 Production и Monumental Vision по заказу телеканала ТНТ и онлайн-кинотеатра Premier начали съемки комедийного сериала «Киберпапа» с Юлией Пересильд и Александром Робаком в главных ролях.

Зрителей ждет новый взгляд на вечную тему отцов и детей через призму современных реалий и киберспорта.  Режиссером проекта выступил Эдуард Бордуков («Пищеблок-2», «На острие», «Я буду жить»), а шоураннерами – Жаргал Бадмацыренов  (“Шаман”, “Саня, газуй!”, “Маньячелло”) и Виктор Митрофанов (“Шаман”, “На страже пляжа”, “Ночной режим”).

«Киберпапа»

В 50 лет Игнат (Александр Робак) поймал себя на мысли, что его жизнь – маленькая каторга: работа напоминает монотонную рутину, а отношения с женой (Юлия Пересильд) лишь прибавляют поводов для головной боли. Чтобы хоть как-то наладить отношения с пасынком, Игнат соглашается вступить в его киберспортивную команду. Ко всеобщему удивлению, сварщик со стажем оказывается очень хорош в виртуальном пространстве, а все благодаря своему исключительному глазомеру. Для членов команды Игнат становится настоящим наставником, другом и киберпапой. 

Эдуард Бордуков, режиссер сериала “Киберпапа”: “Меня этот проект привлек тем, что в формате доброй семейной комедии мы рассказываем о взрослении как подростков из киберкоманды, так и, казалось бы, уже взрослых героев: 50-летнего сварщика Игната и его жены Марины. Мы хотим сделать историю, которая объединит поколения и будет интересна и взрослым, и детям.”

Виктор Митрофанов, креативный продюсер сериала «Киберпапа»: «Из личного опыта могу сказать, что через игру легче всего донести до сына какие-то важные мысли и отцовские наставления. Так в интерактивном формате ребенок учится терпению, упорству и понимает, как важно развивать свои умения ради будущих легких побед. Классно, что всегда можно сохраниться и переосмыслить свои поступки, получается тест-драйв взрослой жизни и решения реальных проблем».

Жаргал Бадмацыренов, автор сценария и креативный продюсер сериала “Киберпапа”: «Наш сериал про внутреннего ребёнка, про смелость, про любопытство, про ежедневные маленькие победы и вторую молодость».

Юлия Пересильд, исполнительница роли Марины: “Зрителей ждёт хорошая история про взросление подростков-геймеров, любовь отчима, дружбу, настоящую простую любовь в семье и про щи!”

Премьера сериала «Киберпапа» состоится на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре Premier.