«Кинокомпания Братьев Андреасян» приобрела права на экранизацию книги Екатерины Мартыновой «Исповедь узницы подземелья». Катя провела 1312 дней в плену у сексуального маньяка, получившего прозвище «скопинского». Несколько лет назад она решилась рассказать об этом чудовищном периоде своей жизни и написала книгу.

«За правами на экранизацию стояла очередь, но Екатерина лично написала мне письмо и сказала, что хотела бы, чтобы автор «Землетрясения» и «Непрощенного» экранизировал ее историю, - рассказывает режиссер и продюсер Сарик Андреасян. -  Я ещё точно не знаю буду ли я постановщиком этой истории или останусь продюсером. Екатерина будет нас консультировать и всячески содействовать тому, чтобы история была честной и на абсолютно реальных событиях».

«Исповедь узницы подземелья»

Продюсеры предполагают, что проект станет сериалом под рабочим названием «Несломленная». По словам Сарика Андреасяна, это будет не история маньяка, а рассказ о девочке, которая прошла через ад, не сломалась и назло всему стала счастливым и самодостаточным человеком. Работа над экранизацией начнется в следующем году.