29 ноября в кинотеатре «Синема Парк» на легендарной киностудии «Мосфильм» состоялась закрытая премьера семейной сказочной комедии  Андрея Богатырева «Баба Мороз и тайна Нового года» производства медиагруппы «Красный квадрат».

Проект гостям вечера представили исполнительница главной роли Татьяна Орлова, Виктор Бычков, исполнивший роль Деда Мороза, Иван Стебунов, дочь Александра Абдулова Евгения, сыгравшая свою первую большую роль в кино, и певица MONA, представившая  главный саундтрек фильма. Также в картине снялись Юля Александрова, Максим Лагашкин, Полина Айнутдинова, Андрей Щепочкин, Марина Яковлева, Михаил Богдасаров, Валерий Афанасьев, Вадим Галыгин. 

Среди звездных гостей, посетивших премьеру, были Александр Олешко, Валдис Пельш, Прохор Шаляпин, Аркадий Укупник, Дмитрий Борисов, Тимур Соловьев, Саша Попова, Павел Баршак, Полина Айнутдинова, Сергей Комаров, Карен Арутюнов, Елена Валюшкина, Яна Крайнова, Алена Чехова, Юлия Беретта, Елена Борщева, Таша Белая, Марина и Владимир Левкины, Елена Панова, Наталья Гулькина, Алиса Толкачева и другие знаменитости.

«Баба Мороз и тайна Нового года» — это волшебная история для всей семьи, которая позволит окунуться в атмосферу новогоднего чуда. Оказывается, у Деда Мороза есть не только внучка — Снегурочка, но и жена-волшебница Баба Мороз, о существовании которой до сих пор никто не знал! Она уже много лет помогает своему мужу творить чудеса и исполнять самые заветные мечты. Баба Мороз отвечает за желания взрослых. Так вышло, что уже полторы сотни лет она без работы, потому что взрослые перестали верить в чудеса. Но все меняется, когда Дед Мороз помогает маленькой девочке Полине и ее старшей сестре Вике узнать секрет Бабы Мороз и поверить в нее.

Евгения Абдулова

Гости могли загадать желание Бабе Мороз, написав его на открытке и бросив в почтовый ящик. Ведь именно она отвечает за волшебство  и исполнение самых сокровенных желаний взрослых.

«Вы знаете, когда мы снимали этот фильм, мы всегда испытывали добро, радость, счастье, позитив, - отметила Татьяна Орлова. - Находясь в фойе на премьере, я смотрела на лица гостей и испытывала прекрасные чувства».

«Мы действительно искренне, честно и с большой любовью делали этот фильм, - рассказал Иван Стебунов. - Я люблю это ощущение, когда смотришь кино и замечаешь, что ты сидишь и улыбаешься весь фильм. Я очень надеюсь, что мы сможем подарить такие же эмоции, чтобы во время просмотра вы на полтора часа забыли о всех своих мыслях и делах».

Александр Олешко

Во время показа состоялась эксклюзивная премьера трека Басты и MONA «Не забывай меня», он стал одним из главных саундтреков фильма.

«Знаете, я загадала на Новый год однажды у Деда Мороза сделать саундтрек к новогоднему фильму, - призналась MONA. - Вот сбылось! Поэтому обязательно загадывайте своё главное желание. Я очень надеюсь, что вам понравится фильм. Мы долго над ним работали».

Также в фильме звучат песни Полины Гагариной, Zivert, LYRIQ, Вали Карнавал, Dabro, Galibri & Mavik и Chris Yank.

Фильм вышел в широкий кинопрокат 30 ноября.