Андрей Беловешкин1 декабря в в VK издательства БОМБОРА прошла онлайн-презентация книги «Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму» кандидата медицинских наук, основателя Школы здоровья, автора бестселлера «Что и когда есть» Андрея Беловешкина.

Все мы более-менее в курсе, что полезно, а что — вредно, но как заставить себя отказаться от вредного в пользу, извините за тавтологию, полезного?И вот мы снова и снова наступаем на одни и те же грабли — спим меньше восьми часов в сутки, жрём, извините за грубость, фастфуд, пользуемся автомобилем или общественным транспортом вместо того, чтобы пройтись... И вот уже чувствуем себя выжатыми в конце рабочего дня, не влезаем в любимые джинсы, маскируем синяки под глазами... Наконец, понимаем, что ресурсы нашего организма не бесконечны, и их обязательно нужно восполнять. Но как? Без дельных советов тут не обойтись.

Андрей Беловешкин

Вот тут и пригодится труд Андрея Беловешкина. Надо сказать, довольно увесистый. Знаменитый врач и блогер предлагает рассматривать здоровье как систему и, соответственно, пропагандирует системный подход ко всему, что его касается. В своей новой книге он наглядно показывает взаимосвязь того, что мы делаем, и того, как мы себя чувствуем, и пошагово учит осознанному отношению не только к здоровью, но и к жизни. Для того, чтобы представить эту систему более наглядно, во время презентации он рассказал о том, как правильно с точки зрения ЗОЖ провести холодное время года, что для нас, жителей бескрайних просторов России, особенно актуально.

«Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму»

«Подружиться» с холодом и не только не ослабить иммунитет зимой, но и укрепить его поможет... дом. Разумеется, здоровый. То есть дом, в котором вы контролируете:

- чистый воздух (приток и отток, содержание углекислого газа и вредных примесей);

- шум и свет, особенно в ночное время;

- влажность и температуру;

- безопасность удалённой работы;

- уборку;

- наличие обогащенной среды, в которой человек не только комфортно себя ощущает, но и которая позволяет ему заниматься спортом, переключать свое внимание, расширять кругозор.

В здоровом теле - здоровый дух, а здоровое тело - в здоровом доме!

Андрей Беловешкин

Кстати, книга «Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму» - это не только концентрированная энциклопедия здоровья, в которой автор объясняет, какие ресурсы здоровья существуют, как их восполнять и, главное, как подчинить их своему ритму жизни, а не быть их заложником, но и весьма познавательное чтение. В книге приводится множество занятных, а иногда и забавных фактов и тестов, , которые не так сложно выполнить самостоятельно в домашних условиях. В частности, кардиореспираторных. Освоить их в условиях коронавирусной пандемии совсем не лишне.

Андрей Беловешкин

Так что, возможно, книга станет тем самым толчком, который заставит вас чуть более осознанно относиться к собственной жизни, создавать и восполнять резервы организма, чтобы по максимуму раскрыть жизненный потенциал, подаренной природой. 

{AprilClubNews}