Валерий Меладзе, Настя Приходько22 ноября в СК «Олимпийский» состоялся сольный концерт Валерия Меладзе «Вопреки», посвященный выходу одноименного альбома и 15-летию творческой деятельности певца. В концерте также приняли участие приглашенные звезды - «ВиаГра», София Ротару, Ани Лорак, группы «БиС» и «Инь-Ян», Марк Тишман, Настя Приходько, исполнивших песни Константина Меладзе.

Нельзя сказать, что огромный зал «Олимпийского» был забит под завязку, но свободные места зияли только на самых дальних трибунах, что в наше кризисное время не может не считаться аншлагом.

«Инь-Ян»

Очень удачно оказался расположен танцевальный партер - близко-билзко к сцене, так что именно там сконцентрировались самые преданные фанаты. Поклонницы бывшего фабриканта Марка Тишмана обозначили свое присутствие воздушными шариками с надписью «Марк», Софии Ротару - огромными букетами цветов и не всегда уместными выкриками, а Валерия Меладзе - плакатом с изображением певца, который перекрывал обозрение всей центральной части VIP-партера. Хорошо, что певец попросил его опустить после первой же песни...

Ани Лорак

Все-таки судьба нередко сразу метит своих избранников. Кем еще могли стать братья с такой сладкой и музыкальной фамилией, как Меладзе, кроме как музыкантами? Этот творческий тандем «сочинителя песен» Константина и их исполнителя Валерия создал такое количество романтических (но не кисельных) хитов, что им мог бы позавидовать и Хулио Иглесиас. И почти все они прозвучали в концерте с говорящим названием «Вопреки». Практически каждую певец так или иначе представлял, представлял и своих музыкантов, а также поднимал тосты, устраивал голосование, общался с близстоящей публикой, охотно подпевавшей и аплодировавшей, в общем, выступал «без суеты», что придало встрече, несмотря на размеры аудитории, камерный характер.

Валерий Меладзе, Ани Лорак

Интересно смотрелись совместные выступления Валерия Меладзе с группой «Инь-Ян» и Настей Приходько. Зажигательно напомнили о себе Кате Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский из группы «БИС». А если еще отметить хороший звук и свет (режиссер-постановщик – Алексей Сеченов), то станет понятно, что вечер удался.

Кстати, концерт был снят группой Первого канала, и судя по финальной песне («Ночь накануне Рождества»), позиционируется как предновогодний. Так что через месяц его смогут увидеть и все телезрители.

{AprilClubNews}