Презентация шоу «Всё кроме обычного»4 августа телеканал ТВ-3 распахнёт двери в удивительный и таинственный мир магии в шоу «Всё кроме обычного», созданном Comedy Club Production при участии одного из самых востребованных и известных российских иллюзионистов, призёра международных конкурсов фокусников в Европе и США, популярного блогера Александра Муратаева.

Это невероятно, но много ли отечественных фокусников мы знаем? Игорь Кио и Амаяк Акопян - советское наследство в жанре иллюзии исчерпывается всего двумя фамилиями, имена сегодняшних магов широкой публике вообще неизвестны. А ведь индустрия фокусов — это гигантский бизнес с оборотом в несколько миллиардов долларов. Самый популярный фокусник в мире, Дэвид Копперфильд, зарабатывает более 60 миллионов долларов в год, а грандиозные шоу иллюзионов в Лас-Вегасе или Нью-Йорке привлекают толпы туристов со всего мира. Голливуд с завидной регулярностью выпускает фильмы о фокусниках, но при этом индустрия иллюзионов остаётся самой закрытой сферой развлечений на Земле.

Презентация шоу «Всё кроме обычного»

И новый проект телеканала ТВ-3, презентация которого прошла 31 июля на веранде «Летний сад» Бадаевского завода, призван вовсе не приподнять завесу тайны над тем, как создаются фокусы, а представить самые передовые иллюзионы нашего времени в исполнении лучших современных фокусников из России, Германии, Казахстана, Украины и других стран.

Гостями вечера магии стали звезды и их дети: Наташа Королева и Тарзан, Анна Хилькевич, Ирина Йовович, Наталья Лесниковская, Анна Чурина, Карина Нигай, Снежана Самохина, Фатима Хадуева, а провели презентацию Тимур РодригезЮлианна Караулова и Александр Муратаев.

Наташа Королёва и Сергей Глушко (Тарзан) с сыном

«Я очень рада, что мы сегодня сюда пришли всем семейством, вместе с сыном, прекрасный летний вечер! – поделилась впечатлениями Наташа Королёва. — Мы с Сергеем недавно были в Лас-Вегасе на шоу Дэвида Копперфильда, и сначала были настроены скептически. Но в итоге нам очень понравилось, мы были под огромным впечатлением! Копперфильд - настоящий фокусник, ужасно обаятельный, и при этом очень быстрый и ловкий!».

Современные иллюзионы — это сложно устроенные аттракционы реального времени, в которых могут быть задействованы смартфоны последних поколений, гаджеты из шпионского арсенала, миниатюрные камеры, беспроводные сети, лазеры и многое другое. Фокусы давно уже не трюки со шляпой и черным шкафом. Производство самых дорогих современных иллюзионов обходится в несколько десятков тысяч долларов, их секрет тщательно охраняется, а раскрытие фокусов чревато уголовной ответственностью и даже угрозой для жизни.

Наталья Лесниковская с детьми

«Фокусники очень быстро адаптируются ко всему новому — в «продвинутости» технических устройств мы не уступаем спецслужбам, - признаётся Александр Муратаев. - И если пятнадцать лет назад публику можно было удивить включением света по хлопку, то сейчас мы, например, можем разговаривать по пальцу, передавая звук через кость. В этом искусстве нужно всегда быть на шаг впереди, интересоваться всем новым, следить за мировыми тенденциями и изобретениями. Именно с ними мы и познакомимся ближе в шоу «Всё кроме обычного».

Тимур Родригес и Фатима Хадуева

Александру можно верить, ведь  он начал интересоваться фокусами ещё в детстве, в возрасте восьми лет. Друг отца, фокусник, показал ему трюк с салфеткой, которую нужно было сжать в руке и подуть на кулак, после чего она пропадала. Это настолько удивило юного Сашу, что уже на следующий день его полки заполнились книгами и фильмами о фокусах и журналами об известных иллюзионистах. Александр посещал крупнейшие шоу фокусников и познакомился с иллюзионистами со всего мира, включая самого Дэвида Копперфильда, а также Деррена Брауна, Пенна и Теллера, Шина Лима и Леннарта Грина. Иллюзионист и созданные им «Курсы фокусов Александра Муратаева» обучили более 1 000 человек, многие из которых добились успеха и стали профессиональными фокусниками. Среди его учеников — Александр Поляков, Александр Магу, Александра Скачкова и другие.

Тимур Родригес, Юлианна Караулова, Александр Муратаев

В 2015 году Александр Муратаев создал собственное шоу «Секрет», с которым регулярно выступает в Театре Эстрады им. А. Райкина. В феврале 2014 года Александр Муратаев организовал в Санкт-Петербурге первый в России форум фокусников с участием мировых звёзд иллюзиона, на который каждый год приезжают иллюзионисты из других городов России и стран мира, такие как, например, чемпион мира по микромагии Шин Лим или признанный мастер карточных фокусов Леннарт Грин.

В шоу «Всё кроме обычного», ведущими которого стали комик Михаил Кукота и актриса Юлия Топольницкая, мы их, правда пока не увидим, но оно совершенно точно обещает стать заменой привычным talent-шоу с певцами и танцорами и привнесёт в жизнь зрителей немножко магии!

Анна Чурина

Ведь жюри, в которое вошли певицы Ольга Серябкина и Юлианна Караулова, певец Тимур Родригез, участники шоу «Однажды в России» Азамат Мусагалиев и Ольга Картункова, придётся не только угадывать, как устроены самые популярные современные трюки, но и удивляться, что называется, по полной программе.

«Долгие годы с экранов телевизоров вам навязывали неинтересные, несовременные, некрасивые и неинтересные фокусы, - заявил Тимур Родригез. - «Всё, кроме обычного» - это очень дерзкая и смелая программа. Я уже сейчас знаю, что вы будете бороться с другими членами семьи, чтобы посмотреть именно её. Вы увидите, что такое современное магия. А именно так и хочется называть всё происходящее здесь. Слово «фокус» слишком тривиально для такого разнообразия».

Снежана Самохина

«Я пришла на это шоу с огромной долей скепсиса, я думала, что фокусы — это что-то несовременное, немодное, - призналась Юлианна Караулова. – Но когда я села в жюри, моему удивлению не было предела — это было круто, энергично, технологично! Я уверена, что ничего подобного никогда раньше не случалось на нашем телевидении!»

Что ж, участникам есть, за что бороться помимо славы и зрительского успеха - победитель шоу, автор самого эффектного и сложного фокуса, получит приз в 1 миллион рублей.

На фото: Тимур Родригес, Наталья Лесниковская, Юлианна Караулова, Фатима Хадуева, Александр Муратаев, Наташа Королёва, Сергей Глушко, Анна Чурина

{AprilClubNews}