Интерактивная выставка «LifeWear»29 февраля и 1 марта в Музее Москвы пройдет интерактивная выставка «LifeWear», которая расскажет о взаимосвязи человека с высокими технологиями и окружающей средой, об одежде, которая постоянно совершенствуется с учётом меняющихся потребностей людей.

Проект посвящен связи между инновационными технологиями, дизайном и природой и показывает, как они дополняют друг друга, привнося в жизнь человека не только функциональность и стиль, но и осознанность и осведомленность.

Интерактивная выставка «LifeWear»

Проводя параллель с четырьмя элементами — воздухом, водой, огнем и землей — выставка показывает формы и свойства продукции международного бренда UNIQLO. LifeWear — это одежда, созданная для того, чтобы сделать жизнь каждого человека лучше. Это простые, качественные вещи на каждый день, красивые в своей практичности и продуманные до мелочей.

Интерактивная выставка «LifeWear»

В компании считают, что новый формат выставочной презентации позволит иначе взглянуть на бренд, лучше понять источники его вдохновения, процессы разработки, особенности производства и этичности реализации. Все эти аспекты — важнейшая часть концепции UNIQLO LifeWear («Одежда для жизни»).

Интерактивная выставка «LifeWear»

Инновации, постоянно разрабатываемые в UNIQLO, предназначенные для более комфортной жизни людей, запечатлены в интерактивных зонах и арт-объектах. Легкость воздуха представлена в инсталляциях AIRism и ультралегких пуховиков.

Интерактивная выставка «LifeWear»

Зона с джинсами показывает подход бренда к устойчивому развитию — в ней находит свое отражение водная стихия. Творческое начало UNIQLO, ярко выраженное в коллекциях футболок UT, раскрывается через элемент огня. Арт-объекты стихии земли вдохновлены натуральными материалами — хлопком и льном.

Интерактивная выставка «LifeWear»

Программу выставки также составят:

- мастер-класс «Современная вышивка» текстильной художницы и иллюстратора Лизы Смирновой, участники которой смогут познакомиться с техникой свободной вышивки и создать собственную работу;

- лекция стилиста Марианны Елисеевой, посвященная базовому гардеробу, участники которой узнают, как сформировать гардероб на минимальную сумму, увидят примеры самых популярных капсул;

- паблик-ток на тему «Как мир моды реагирует на глобальные изменения» с участием главы направления «Мода» в Школе дизайна ВШЭ Анзора Канкулова, автора телеграм-канала Drunk fashion Алены Литковец, стилиста Лены Ушаковой и главреда Wonderzine Юлии Таратуты, который обсудят, может ли одежда быть гендерно-нейтральной, и разберутся, чего в современной моде больше — свободы или замаскированной традиции.

Интерактивная выставка «LifeWear»

Вход на все мероприятия бесплатный, но нужно успеть зарегистрироваться на сайте Музея Москвы.