Candy CAFB2100 019Изобретателем пылесоса принято считать американца Даниэля Хесса, который получил патент на механическую конструкцию, оснащенную вращающимися щетками и мехами, создающими воздушный поток для засасывания пыли и грязи внутрь. Случилось это в далеком 1860 году, и с тех пор невозможно представить уборку без «подметателя ковров».

Но какой именно выбрать? Ассортимент в любом магазине домашней бытовой техники огромный: на любой вкус, цвет и кошелёк. Глаза, если честно, разбегаются. Но, как говорится, лучшее - враг хорошего, и я решила опробовать сравнительно простой пылесос Candy CAFB2100 019. Во-первых, он довольно компактный, лёгкий (меньше четырёх с половиной килограмм) и благодаря специальной откидной ручке удобный для переноски из комнаты в комнату. Во-вторых, максимальная мощность в 2100 Вт (причем, мощность можно менять - регулятор расположен по центру корпуса между кнопкой включения и кнопкой «затягивания» шнура) должна обеспечить хорошее всасывание пыли и грязи даже из труднодоступных мест.

В комплектацию входят четыре щётки: Multi Floors для пола и ковров, Easy Parquet для паркета, щелевая щетка для пыли 2-в-1 и Mini turbo для уборки шерсти домашних животных. Обычно я обхожусь Multi Floors и щелевой щетками или их аналогами. Первой пылесошу пол и коврик в коридоре, а щелевая позволяет залезть под диваны и шкафы. А это очень важная и нужная функция. Робот-пылесос под шкаф, например, не полезет. Да и пылесосы без съёмных щёток в этой части уборки практически бесполезны.

Candy CAFB2100 019

Что приятно, управление пылесосом Candy CAFB2100 019 интуитивно понятное. То есть, конечно, перед использованием следует ещё раз ознакомиться с техникой безопасности, но в целом использование пылесоса трудностей не вызывает. Он как конструктор - так же подсоединяешь одну деталь за другой, раз-два и готово. Что в результате имеем? Полутораметровый гофрированный шланг, простым нажатием прикреплённый к корпусу (главное, отследить, чтобы он входил в гнездо в правильном положении), вместе со вставленной в него с другого конца телескопической трубой всасывания и сетевым шнуром пылесоса длиной 5 метров, дают рабочий радиус нашего агрегата около 8 метров. Для обычной квартиры более чем достаточно - от розетки к розетке таскаться не придется.

Candy CAFB2100 019

Что касается чистки пылесоса, частить тоже никакой необходимости нет - объём мешка для сбора пыли составляет 2.30 л, это значит, что опорожнять его каждый раз вовсе не обязательно. К тому же о том, что этот момент настал, просигнализирует индикатор на корпусе пылесоса - вместо зелёного он станет красным. Более того, поскольку пылесборник многоразовый, его после пяти наполнений достаточно постирать в тёплой воде. Главное, потом как следует высушить. И он будет как новый - тратиться на расходники не придётся. То же самое относится и к фильтру.

Candy CAFB2100 019

Впрочем, на всё это я рассчитывала изначально. А вот вертикальная парковка стала для меня сюрпризом. Как-то не знала, что такое бывает, а ведь благодаря ей хранение пылесоса занимает совсем мало места, это, с одной стороны, а с другой, пылесос всегда находится в боевой готовности. Включай в сеть и пылесось.

{AprilClubNews}