«Морская симфония»6 октября в Москвариуме на ВДНХ состоялась премьера уникального мультимедийного шоу «Морская симфония» под «Времена года» Антонио Вивальди с участием гимнастов, косаток, дельфинов, морских львов и моржа.

Впрочем, участниками постановки Вячеслава Кулаева стали не только дрессированные животные, но и оркестранты симфонического Imperialis Orchestra, расположившиеся на двух сценах в центре зала: то дирижер проплыл над гладью воды, то скрипачки, сидя на стульях, неожиданно взмыли в воздух, то пианист вместе с роялем воспарил над водой.

«Морская симфония» – это четыре истории: «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима», в которых вас ждёт полное погружение в уникальное настроение каждого из сезонов. Так что зрители шоу, в числе которых мы заметили семейство Запашных, очутились в эпицентре бушующей природы: лил дождь, наползал туман, летали бабочки, кружась, падали осенние листья, сыпал снег...

Эдгард Запашный с семьёй

И всё это на фоне декораций с 3D-мэппингом, на фоне проекции на движущиеся элементы, с новейшей светодиодной системой визуальных эффектов! Удивительно? Да, но не так удивительно, как выступление косаток, дельфинов, морских львов и моржа.

«Морская симфония»

Последний оказался тем ещё юмористом - раскрывал рот под пение выступавшей с оркестром певицы, брызгался водой и корчил уморительные рожицы.

«Морская симфония»

А дельфины! Невероятные синхронность и умение работать в команде!

«Морская симфония»

Но, пожалуй, самый большой восторг вызвали косатки - это было невероятно красиво! Впрочем, у вас есть шанс убедиться в этом самим.

«Морская симфония»

    Где: Москвариум на ВДНХ, просп. Мира, 119, стр. 23
    Когда: 8 октября – 20 ноября 2022 (начало сеансов в будни – 18.00; в выходные – 15:00, 18:00)
    Билеты: от 1000 до 5500 рублей

«Морская симфония»

{AprilClubNews}