«Открывая сердца»1 ноября в «королевском» ресторане Queens состоялся благотворительный бранч, во время которого рестораны холдинга Pinskiy&Co в коллаборации с благотворительным фондом «Линия жизни» представили десерт «Открывая сердца» от бренд-шеф-кондитера Queens Юлии Посаженниковой-Туцкой.

Белоснежное сердце из нежного бананового мусса с велюром из белого шоколада и начинкой с любимым вкусом детства бабл гамом - это что-то действительно волшебное, необычный десерт с особой историей. Инициатором этой доброй и вкусной акции стала амбассадор и друг фонда «Линия жизни» телеведущая Елена Николаева.

«Согласитесь, это чуть ли не единственный фонд в нашей стране, у которого кристально чистая репутация, который абсолютно все деньги отдаёт именно детям, - сказала она во время презентации. - Деньги, которые собирает там тем или иным путём. Это фонд, основная работа которого мало видна, потому что он продвигает технологии, продвигает сложнейшие операции, обучает специалистов, продвигает их потом, делает их доступными для всех, то есть по вот этим нашим полисам несчастным. Это большая работа. Но они такие скромные, и я говорю: давайте сделаем что-то, давайте сделаем десерт. Пусть это будет белое сердце, будет синяя линия...  И я пишу Pinskiy, и всё это закручивается, и вот мы уже тестируем десерт, и он такой зимний, и поэтому мы решили, что надо с ноября стартовать и завершить этот благотворительный марафон вместе с зимой».

Елена Николаева

Так и был дан старт гастрономическому благотворительному марафону: в ноябре каждый может раскрыть сердце для помощи тем, кому она так необходима, прямо в ресторане Queens, заказав добрый десерт «Открывая сердца». В декабре акцию подхватит средиземноморский The Greeks, а в январе завершит марафон модный №13. Только в этих трех ресторанах можно будет попробовать авторский десерт Юлии Посаженниковой-Туцкой, а все средства от заказов будут перечислены в благотворительный фонд «Линия жизни» - на помощь детям!

Юлия Посаженникова-Туцкая

«Совместно с фондом «Линия жизни» мы создали красивую и важную коллаборацию, цель которой – помощь детям, - сказала, представляя десерт шеф-кондитер Юлия Посаженникова-Туцкая. - Когда я вдохновлялась, сразу вспомнила вкус детства – банан, жвачка бабл-гам, миндальное печенье. Это я привнесла в десерт. Дети – наше все! Давайте вместе создадим для них счастливое будущее!»

«Открывая сердца»

{AprilClubNews}