Жерар Депардье26 апреля в отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошла пресс-конференция, посвящённая старту продаж продукции под маркой французского актёра Жерара Депардье в гипермаркетах АШАН и АШАН Сити Москвы и Московской области, а также супермаркетах и магазинах «У дома».

В пресс-конференции приняли участие Генеральный директор Auchan Retail Россия Франсуа Реми, Генеральный директор компании «Вкусы Франции» Юлия Мосман и, конечно же, Жерар Депардье.

«Питание для тела также важно, как и питание для души,  - считает звезда французского кино. -  Поэтому то, что мы едим – это главное. Россия полна вкусных и полезных продуктов. Я давно увлекаюсь кулинарией и продуктами, произвожу собственные вина на личных виноградниках, оливковое масло, у меня несколько ресторанов, я написал две кулинарные книги... И моя идея заключалась в том, чтобы открыть местные производства, которые так же, как и я, увлечены качеством продукции, и начать с ними совместную деятельность».

Линейка ЭКО и БИО продуктов от Депардье уже представлена кулинарией (на основе мяса утки), мясной продукцией (сыровяленые колбаски, мусс фуа-гра, филе утиное «магре»), молочной продукцией (творожные запеканки), десертами («Пирожное Наполеон»). В ближайшее время на прилавках появятся варенье, вода («Родникофф» и «Славяновская»), морс и водка «Gerard Depardievu» производства Минского завода виноградных вин в поллитровках. Причём, Депардье лично участвовал в разработке рецептуры водки и дизайна бутылки.

Жерара Депардье

«Я пропагандирую качественный продукт, а его не должно быть много, - пояснил актёр. - Хорошего вина достаточно выпить бокал, чтобы оценить его. То же касается и крепкого напитка. На мой взгляд, у нас получился премиальный, высококачественный продукт. Он мягкий, гармоничный, с чисто французской элегантностью и утончённостью».

Вся продукция Жерара Депардье объединена маркой «Вкусы Франции» - одноимённая российская компания в партнерстве с профессиональными кулинарами и экспертами в мире гастрономии собрала под своим брендом лучших производителей продуктов и напитков в России и странах СНГ.

Юлия Мосман

«Наша компания под руководством Жерара занимается развитием бренда Депардье на территории России и стран СНГ, - подчеркнула Юлия Мосман. - Мы создаем как собственные уникальные продукты, например, водку, так и работаем с маркетингом «Жерар Депардье рекомендует». Это не просто рекламный ход, а действительно профессиональный подход и настоящая рекомендация, ведь Жерар лично инспектирует производства, пробует продукты и дает свои заключения, разрабатывает с производителями совместные вкусовые решения. Проект развивался в течение двух лет, мы общались со многими производителями, и сегодня смело заявляем, что Жерар рекомендует только лучшее».

Жерар Депардье

Компания Auchan в качестве партнёра проекта была выбрана Жераром Депардье не случайно: во-первых, актёр давно знаком с основателем компании Жераром Мюлье и знает, с каким профессионализмом работают все её подразделения, во-вторых, АШАН переходит на новый уровень в развитии и ставит в приоритет своего предложения здоровые, полезные и вкусные продукты, а, в-третьих, компания представлена в 17 странах, и производителям, подписавших с ней контракты, предоставляется возможность выхода на другие рынки.

«Auchan – ответственная компания, гарант вкуса и качества, товаров местного производства и полезных для здоровья продуктов, - отметил Франсуа Реми, - мы рады предложить потребителям новые товары высочайшего качества под маркой Жерара Депардье. На данный момент наш ассортимент насчитывает 17 наименований представленных товаров. Ввиду положительных результатов и высокого спроса среди клиентов в дальнейшем мы планируем развивать наше партнерство, вводить новые позиции в ассортимент, а также расширять географию поставок в другие регионы Центральной России. Уверен, нас ждёт успех».

Франсуа Реми

{AprilClubNews}