Hobby World14 февраля лофт-боксе «Ева» прошёл пресс-бранч, посвященный первому выпуску обновленного журнала «Мир фантастики», который вместе с популярным порталом mirf.ru в 2018 году приобрело крупнейшее в России издательство, дистрибьютор и производитель настольных игр Hobby World.

Узнать о будущем журнала и его новом формате, поднять бокал игристого за его процветание, а также пообщаться с представителями компании Hobby World в неформальной обстановке пришли более 50 гостей.

Пресс-бранч, посвященный первому выпуску обновленного журнала «Мир фантастики»

«Я – большой любитель фантастики и легендарного в России журнала, поэтому для меня приобретение нашим холдингом «Мира фантастики» еще и большое личное событие, - выступил со вступительным словом генеральный директор издательского холдинга Hobby World Михаил Акулов. - Мы верим, что у журнала прекрасное будущее и обновленная версия поможет привлечь новых читателей и улучшит ситуацию на рынке. Например, сейчас мы активно продвигаем направление краудфандинга – и показательной стала кампания по сбору средств на подписку возрожденного «Мира фантастики», в результате которой спонсоры пожертвовали 5 046 980 рублей. Это рекорд среди печатных отечественных СМИ по сборам на краудфандинговых площадках».

«Второе рождение журнала — заслуга издательства Hobby World, площадки CrowdRepublic, и, разумеется, читателей, которые поверили в нас и поддержали рублём, - отметил главный редактор журнала «Мир фантастики» Сергей Серебрянский. - Перед нами открываются новые возможности. Теперь мы можем сделать новый дизайн, перебрать рубрики, избавившись от того, что изрядно потеряло актуальность. Написать больше актуальных статей. Дать больше уникального контента… Избавиться от навязанного нам DVD. Это начало новой эпохи для журнала. Эпохи, в которой наконец-то появятся толстые выпуски-сборники, в которой мы будем думать не о выживании, а о наших читателях».

Итак, что же ждёт читателей и, разумеется, поклонников журнала «Мир фантастики»?

«Мир фантастики»

Ну, во-первых, ко всему вышесказанному стоит добавить, что помимо распространения журнала по почтовой подписке, он появится в розничной продаже в магазинах Hobby Games (более 80 собственных и франшизных точек) по цене 290 рублей за номер.

Во-вторых, каждый четвёртый месяц вместо регулярного номера (и это звучит весьма многообещающе) будет выходить тематический спецвыпуск на 176 страниц в твёрдой обложке. Так, первый спецвыпуск, который выйдет уже в мае 2019 года, будет посвящён сотне лучших фантастических книг.

Наконец, главное. Как отметил во вступительном слове журнала «Мир фантастики» №1 2019 его создатель Николай Пегасов, «Мир фантастики» - это журнал о вымышленных мирах, в которых живут наши любимые герои, а книги, фильмы, игры - их многочисленные отражения, в путешествии по которым «Мир фантастики» может стать не только гидом, но и другом.

{AprilClubNews}