Фотопроект ICONS2 сентября в ТГ «Модный Сезон»  в центре Москвы открылась выставка ICONS - новый фотопроект Карин Ройтфельд представил журнал Harper’s Bazaar

Кэти Пэрри в роли Элизабет Тейлор, сошедшей с картин Энди Уорхола, Дакота Джонсон в современной интерпретации Афродиты, рассекающей волны в гидрокостюме, а также другие удивительные перевоплощения известных лиц также можно будет увидеть на страницах сентябрьского номера журнала. При этом главные иконы стиля наших дней – от Джессики Честейн до Опры Уинфри – запечатлены в знаковых вещах из осенних коллекций ведущих модельеров.

Фотопроект Карин Ройтфельд ICONS

Команде во главе с Карин Ройтфельд и Стивеном Ганом очень повезло заполучить в число «своих» талантливого фотографа и графического дизайнера Жана-Поля Гуда - обычно он не работает со знаменитостями, но концепция проекта ICONS его увлекла.

Фотопроект Карин Ройтфельд ICONS

«Меня заинтересовало то, как авторитетный персонаж с яркой индивидуальностью может фантазировать о своем образе, не имеющем ничего общего с тем мнением, которое о нем сложилось у публики, – признался Гуд в интервью американскому Harper’s Bazaar. – Я лишь попытался интерпретировать видение самих себя, которое у них было, так хорошо, как только мог».   

Фотопроект Карин Ройтфельд ICONSФотопроект Карин Ройтфельд ICONS

Итак, Кэти Перри о своей «роли» Элизабет Тейлор: «Икона – это всегда нечто большее, чем эпоха, ее породившая. Лиз была невероятно, даже неприлично роскошной, при этом ее стиль менялся со  временем. Ну а  я  планирую менять мужей так же часто, как она!»

Фотопроект Карин Ройтфельд ICONS

«Вообще-то я полная противоположность Марии-Антуанетты, - призналась Мэрайя Кери, - но от красивого костюма не откажусь!»

Фотопроект Карин Ройтфельд ICONSФотопроект Карин Ройтфельд ICONS

«Икона – это прежде всего яркая индивидуальность, - считает Джессика Честейн. - Жанна д’Арк бунтовала против норм и  условностей своего времени – меня вдохновляет ее  бесстрашие».

Екатерина Одинцова

А Дианы Вриланд, по мнению Роузи Хантингтон-Уайтли, была по-настоящему сильной и влиятельной женщиной, единолично изменившей индустрию моды...

Фотопроект Карин Ройтфельд ICONS

Коктейль по случаю открытия выставки собрал множество моделей, стилистов, It-girls, дизайнеров и светских персон, в том числе, Екатерину Одинцову, Аркадия Новикова, Алену Ахмадуллину, Ксению Чилингарову, Оксану Лаврентьеву, Аллу Акперову, Оксану Бондаренко, Елену Кулецкую, Катю Добрякову, которых встречала Дарья Веледеева, главред российской версии издания.

Фотопроект Карин Ройтфельд ICONS

{AprilClubNews}