Главный каток страны27 января на Главном катке страны на ВДНХ в четвертый раз под лозунгом «Катайся и помогай!» прошёл Благотворительный день, во время которого вместе со всеми на лед вышли подопечные подопечных Фонда Константина Хабенского, фонда помощи хосписам «Вера» и фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».

Всех их ждали карнавальные заезды со знаменитостями, флешмобы, викторины, выступления оркестра МОСБРАС, уличного театра «Огненные люди», диджеев Фонаря, Дака и Шульца, московских клубов фигурного катания «Либелла», «Аргус Динамо» и «Конек Горбунок», звезд шоу «Голос», суперсеты диджеев Дака и Фонаря, а также множество других развлечений в компании ведущих «Нашего радио» Александра Бона, Татьяны Борисовой, Игоря Панькова и Игоря Седова.

Благотворительный день на ВДНХ

Каждый гость катка, получив у волонтеров благотворительных фондов небольшое золотое сердце и загадав своё самое заветное желание, мог привязать его к одному из установленных прямо на льду волшебных деревьев, так что к вечеру рядом со сценой «расцвел» самый настоящий «сад мечты».

Благотворительный день на ВДНХ

«Я смотрю, и мне кажется, что с каждым годом все больше и больше людей приходят на каток, - признался соучредитель благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» Егор Бероев. - Это прекрасная возможность людям узнать о том, что благотворительность существует, и она разная. Для нас это невероятная помощь. Ведь об этом узнают и в других городах и, может быть, смогут провести и там подобные мероприятия».

Егор Бероев и Ксения Алфёрова

А приехавшая на каток вместе с мужем участница шоу Первого канала  «Ледниковый период» Ксения Алферова даже дала настоящий мастер-класс по фигурному катанию детям с особенностями развития.

«Мне кажется, это самое правильное решение, особенно в благотворительности, - рассказал об организации благотворительного дня на ВДНХ Константин Хабенский. - Для того, чтобы привлечь людей и показать наглядно, как это просто, легко и важно. Мне кажется, что только через такие мероприятия мы постепенно будем приходить к пониманию того, что это нормальная часть нашей жизни».

Благотворительный день на ВДНХ

Каждый желающий мог принять участие в доброй акции «Привет с ВДНХ» и отправить видеопривет или открытку с самыми теплыми пожеланиями тем, кто по состоянию здоровья не смог приехать в этот день на каток.

Ну а тот, кто приехал, унес с собой не только хорошее настроение, но и самые разные сюрпризы: для юных гостей катка платежная система «Мир» подготовила значки, для желающих выделиться во время катания и поддержать Благотворительный день на ВДНХ аниматоры выдавали светоотражающие браслеты от Volkswagen, а победители благотворительной лотереи получили призы от ВДНХ, издательства «Российский учебник», компании Moscowshow, торговой марки «Мульти-пульти» и других друзей и партнеров благотворительных фондов.

Благотворительный день на ВДНХ

Все вырученные от продажи билетов в этот день деньги ВДНХ передаст в благотворительные фонды. Благодаря собранным по итогам трех предыдущих мероприятий средствам фонды-участники помогли детям с опухолями головного мозга и другими тяжелыми заболеваниями, неизлечимо больным детям, детям с особенностями развития и пациентам хосписов в разных городах России.

{AprilClubNews}