Resto Rate Awards 20127 февраля направляющаяся в Бальный зал отеля The Ritz-Carlton Moscow публика находилась в приятном предвкушении - ей предстояло стать не только свидетельницей торжественной церемонии вручения ежегодной премии Resto Rate Awards 2012, на которой были объявлены лучшие московские рестораны, но и попробовать авторские блюда, приготовленные Майлзом Уотсоном (Miles Watson) и Себастьяном Вусслером (Sebastian Wussler), владельцами креативного берлинского ресторана «Studio 21» и создателями проекта «Pure Berlin».

Участников Resto Rate Awards 2012 определил список ста самых популярных ресторанов Москвы, основанный на статистических данных службы заказов Call Center Resto 921-2222 и сервиса оnline-бронирования ZON за 2012 год. А Экспертный Совет, в который вошли известные ресторанные критики и звездные гурманы - Максим Поташев, Катя Калина, Андрей Захарин, Александр Гафин, Андрей Макаревич, Николай Усков, Святослав Бэлза, Михаил Жванецкий, Андрей Фомин, Артур Гаспарян, Ирина Хакамада, Артемий Троицкий, Светлана Бондарчук, Анастасия Макеева, Анна Тюрина, Ремчуковы Елена, Константин и Варвара - назвал пятерку победителей.

Resto Rate Awards 2012

Но прежде чем лауреаты премии - рестораны «Пробка на Цветном», «Uilliam's», «Антрекот», «Ватрушка» и «White Rabbit» - приняли награды из рук Бориса Грачевского и Екатерины Одинцовой,  Ларисы Рубальской и Александра Изотова, Пелагеи и Влада Лисовца, Елены Захаровой и Андрея Житинкина, Антонины Шаповаловой и Евгения Папунаишвили, пред собравшимися выступили артисты театра пластики рук Hand Made с эффектным шоу «Immer Wieder». И когда на черном заднике подсвеченные неоном руки составили буквы RRA, зал взорвался аплодисментами.

Resto Rate Awards 2012

Также специальными премиями от партнеров мероприятия были отмечены: «Луч» в номинации «Исключительный бар» по версии табачного дома «Sobranie»,  «Novikov» (Лондон) в номинации «Русские за границей» по версии алкогольной группы «Русский Стандарт», «Soho Rooms» в номинации «Выбор интернет-общественности» от LiveJournal, «Балкон» в номинация Online Leader по версии ZON и «La Maree» в номинации «Лучший ресторан» по версии держателей карт American Express и Банка Русский Стандарт.

Так что теперь, выбирая, куда направиться поужинать, вы знаете, какое решение принять. Хотя, может быть, стоит последовать примеру Бориса Грачевского и так же, как и он, задуматься об открытии собственного ресторана?

Resto Rate Awards 2012

Ведь не секрет, что приготовленное умелыми руками блюдо может считаться настоящим произведением поварского искусства. Даже если это куриные грудки или яичница с беконом, дежурные блюда в кулинарном арсенале Александра Невского, или сэндвичи в кафе танцевальной школы Евгения Папунаишвили. Хотя им, конечно, в любом случае будет далеко до гастрономических изысков Майлза Уотсона и Себастьяна Вусслера, которым удается гармонично сочетать мороженое и свеклу...

Достойным завершением церемонии, расцвеченной искрометными шутками-прибаутками ее ведущих Татьяной Арно и Тиграном Кеосаяном, стала композиция из оперы «Вольный стрелок» Карла Марии фон Вебера в исполнении артистов театра русского балета «Talarium et Lux». И, между прочим, балетные па и поддержки своей стремительностью и экспрессией весьма напоминали броуновское движение на ресторанной кухне.

На фото: Владимир Вишневский, Мирослава Карпович, Ирина Медведева, Ольга Сутулова, Анастасия Гребёнкина, Яна Лапутина, Кирилл Андреев, Александр Невский, Даниил Федоров, Татьяна Арно, Тигран Кеосаян, Борис Грачевский, Екатерина Одинцова,  Лариса Рубальская, Александр Изотов, Пелагея, Влад Лисовец, Елена Захарова, Андрей Житинкин, Евгений Папунаишвили, Оксана Сидоренко.

{AprilClubNews}