Премьера сериала «Медиатор»Взять в заложницы непокорную дочь коллеги, обмотав ее скотчем, и сочинить легенду про убийцу, который ее преследует. Притвориться мужем клиентки на похоронах ее отца и манипулировать убитым горем братом. Заставить человека с оружием отпустить заложников и подтолкнуть того к самоубийству, чтобы не пострадали другие — его не спрашивают о методах, ему платят за результат. Существуют ли запрещенные приемы? Нет. Соблазнять, обманывать, нарушать правила и переходить границы для достижения цели нормально? Да, если человек позволяет это с собой делать.

Именно такими принципами руководствуется в своей работе Андрей Павлов (Андрей Бурковский), медиатор, профессиональный переговорщик, прошедший подготовку в МВД, герой оригинального сериала START «Медиатор», премьера первого эпизода которого прошла 13 апреля в кинотеатре «Пионер». Он видит людей насквозь и может изменить их жизнь одним лишь точным и жестким словом. Но договориться с самим собой — непростая задача даже для такого ловкого манипулятора.

Сериал представили режиссер Артем Аксененко, актеры Андрей Бурковский, Дарья Мороз, Ирина Старшенбаум, Виктория Толстоганова, Юлия Пересильд, Дарья Мельникова, Анна Шепелева, Таисья Калинина, Михаил Башкатов, Анастасия Микульчина, Антон Кузнецов, продюсеры Ирина Сосновая и Игорь Толстунов, генеральный директор Start Юлия Миндубаева, генеральный продюсер и сооснователь видеосервиса Start Эдуард Илоян.

Премьера сериала «Медиатор»

«Сценарист этого проекта Анна Козлова - не только сценарист, но и писатель, и довольно успешный, - рассказала Ирина Сосновая. - Для неё это была очень важная история, она писала её несколько лет, очень тщательно, многократно переписывая, поэтому у нас есть основания говорить о том, что в ней очень много достоверных деталей, в том числе, с точки зрения психологии. Аня опиралась в работе на мнение экспертов и по психологии, и по ведению переговоров... Тем не менее, этот персонаж абсолютно придуманных, художественный, я не знаю такого человека».

Андрей Павлов, и правда, кажется чуть ли не супергероем, настолько успешно, используя какие-то минимальные вводные, он манипулирует самыми разными людьми. В этом смысле, если судить по первой серии, возникают некоторые ассоциации с сериалом «Триггер». Возможно, поверхностные.

Андрей Бурковский, Игорь Толстунов

«Первая серия вообще, если вы смотрите сериалы, на любом канале всегда экспозиционная, - сказал Андрей Бурковский. - И поскольку это экспозиция, показано, что он может и то, и се, и пятое-десятое, но потом все будет по-другому. Это закон драматургии, закон жанра. Мы пока даже не можем говорить о самой истории, лишь только о каком-то зачине её. Просто немножко рассказали о героях. Это во всех сериалах так».

Новый оригинальный сериал START «Медиатор» появится на видеосервисе уже 16 апреля.

{AprilClubNews}