Юлия Беретта24 января в известном светской Москве театре Crave прошла закрытая премьера одного из самых ожидаемых сериалов этой зимы «Ночные вызовы» с Мартином Фриманом в главной роли. Первыми зрителями интригующей полицейской драмы стали звезды кино и шоу-бизнеса, а с сегодняшнего дня сериал эксклюзивно доступен на канале ViP Premiere в пакете ViP, а также на стриминговом сервисе viju для всех зрителей на территории России.

Помимо показа двух первых серий сериала, гостей, среди которых были замечены Денис Шведов, Арина Шарапова, Анна Котова-Дерябина, Екатерина Вуличенко, Алена Апина, Григорий Калинин, DJ Грув,  Саша Попова, Юлия Беретта, Данила Белых, Александр Дронов, ждала необычная инсталляция - настоящая кованая тюремная камера с цветным логотипом сериала, стилизованным под проблесковый маячок полицейского автомобиля! Эффектная фотозона в фойе театра моментально привлекла всеобщее внимание. Знаменитости с удовольствием фотографировались и примеряли на себя роли подозреваемых и представителей правоохранительных органов в окружении полицейских атрибутов: наручников и бронежилета. В центре камеры разместили фото главного героя сериала – ливерпульского патрульного Криса, роль которого исполнил известный по трилогии «Хоббит» и сериалу «Шерлок» Мартин Фриман.

Екатерина Вуличенко

«Ночные вызовы» — это необычный и честный проект, а Мартин Фриман, патрулирующий улицы Ливерпуля, делает его по-настоящему особенным, – отметил генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль. — Рейтинг ожидания сериала очень высок. Мы рады, что сделка с нашим стратегическим партнером Fremantle позволяет нам показывать еще больше новых сериалов, которые так ждут зрители. В рамках контракта мы уже организовали показ многих громких эксклюзивных проектов, среди них - «Молодой папа», «Мерлин», «Дублинские убийства», «Германия 83» и «Германия 86».

Помимо Мартина Фримана и Эделайо Эдедайо, в проекте приняли участие Уоррен Браун, Фил Барантини, Фэй МакКивер и другие актеры. Кстати, с МакКивер Фриман уже снимался в детективном проекте «Исповедь» (2019).

Анна Котова-Дерябина

Производством сериала «Ночные вызовы» занималась британская компания Dancing Ledge Productions. У «руля» проекта стоял бывший офицер Тони Шумахер, который полностью оставил карьеру в полиции и стал сценаристом. По сюжету Крис вместе со своей молодой напарницей Рэйчел (Эделайо Эдедайо) самоотверженно борются с преступностью на улицах родного города. Шесть серий – шесть ночных дежурств.  Каждый эпизод отражает реалии жизни британской полиции – опасности, которые таят ночные смены, и проблемы, которые героям приходится решать. Несмотря на весь драматизм ситуации, в сериале есть место и юмору, который придает проекту особую атмосферу.

Григорий Калинин

Режиссером сериала «Ночные вызовы» выступил Тим Милантс, известный своей работой над «Острыми козырьками», «Легионом», «Террором» и «Рассказами из Петли».

«Ночные вызовы» — современная история о переживающим личностный кризис полицейском, который работает в ночные смены и пытается найти поддержку в семье и среди коллег, чтобы помогать жителям Ливерпуля, гарантированно заставит переосмыслить многие вещи.