Ида Галич22 ноября на канале СТС стартовало самое яркое и адреналиновое шоу канала — «Русский ниндзя» - ведущими которого стали популярный блогер Моргенштерн, успешный музыкант Ида Галич и игрок регби-клуба ЦСКА Василий Артемьев.

Неожиданный триумвират? Безусловно! Но и само шоу банальным не назовёшь. «Русский ниндзя» — российская версия всемирно известного шоу Ninja Warrior, которое показывают уже 24 года в 18 странах. Шоу особенно популярно в США, где программа идёт 13 сезонов, а последний сезон посмотрели 35 миллионов зрителей.

Моргенштерн, Ида Галич, Василий Артемьев

«В нашем проекте есть место как экстремальному спорту, так и эффектному шоу, - рассказал Василий Артемьев. - По этой причине здесь собрались участники, имеющие не только невероятную физическую подготовку, но и харизму, азарт и яркую биографию».

На СТС давно готовились к выходупо-настоящему экстремального проекта. Съемки «Русского ниндзя» проходили в Олимпийском парке возле стадиона «Фишт» в Сочи, где бельгийской технической группе, несмотря на непростые погодные условия, удалось собрать привезённую из Бельгии сложнейшую трассу. Информацию о каждом из её четырёх непростых этапов держали в строжайшем секрете вплоть до старта съёмок. А главным сюрпризом и финальным испытанием стала гора Мидорияма — 23-метровая конструкция, которую покорили всего 6 человек в мире.

Женя Малахова

За главный приз и звание русского ниндзя боролись более 200 участников, отобранных из 8000 претендентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ижевска, Оренбурга, Чебоксар, Анапы, Самары и других городов. Среди героев шоу оказались пожарные, скалолазы, актёры, бизнесмены, спортсмены, а также массажист, бухгалтер, фитнес-тренер и программист.

«Считаю, что к данным испытаниям невозможно подготовиться идеально, — признавался участник проекта и спортивный блогер-миллионник Алексей Столяров. — Несмотря на большую историю программы, полоса препятствий каждый разная, поэтому никогда не знаешь, чего ждать».

Анастасия Гребёнкина

Во время съёмок Алексею помогал его прошлый спортивный опыт: не зря он занимался лёгкой атлетикой, пауэрлифтингом, воркаутом и бодибилдингом. Без хорошей спортивной подготовки на шоу делать вообще нечего. Но для того, чтобы пройти полосу препятствий, герои тренировали не только тело.

«Самое сложное — совладать с нервами, поэтому ментальному здоровью уделял даже больше времени, — вспоминает актёр и телеведущий Пётр Романов. — С помощью йоги актриса Женя Розанова помогла мне привести мысли в порядок. Ведь по эмоциональному накалу участие в этом шоу сравнимо с выступлением на Олимпийских играх».

В этом смысле Карине Мясниковой, сестре актрисы Кристины Асмус, было немножко легче  —  она не только мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, но и опытный каскадёр.

«Шоу, которое лично я невероятно ждал, волновался и во всех смыслах переживал, наконец-то неумолимо надвигается, - отметил генеральный директор медиахолдинга «СТС Медиа» и телеканала СТС Вячеслав Муругов во время премьеры проекта в ресторане «Бибирево. Пиво, еда, мороженое». - Давайте на позитиве встретим замечательную программу, которая пропагандирует спортивный образ жизни и базируется на семейных ценностях

Ольга Кабо

В компании Вячеслава и трёх ведущих шоу первый выпуск посмотрели Ольга Кабо, Алёна Водонаева, Анжелика и Кристина Каширины, Женя Малахова, DJ Грув, Анастасия Гребёнкина, Денис Власенко, Кристина Асмус, «трудные подростки» Святослав Рогожан и Мила Ершова, Катрин Асси, Илана Юрьева и многие другие друзья телеканала СТС.

«Я люблю экстрим, - отметила Ольга Кабо. - В этом есть какой-то драйв: когда что-то покоряешь и думаешь, что ты единственный, кто это может сделать. А ведущие шоу такие разные! Мне кажется, это те люди, которые и творят нашу жизнь сегодня».

Как бы то ни было премьерный показ «Русского ниндзя» привлёк практически четверть телеаудитории страны несмотря на двухчасовой хронометраж.

{AprilClubNews}