Павел Деревянко, Гавриил Гордеев3 апреля в московском кинотеатре «Художественный» прошла премьера восьмисерийной фантастической драмы «Сансара».

Первую серию истории о человеке, который потерял настоящее и застрял в прошлом, гостям вечера представила творческая команда сериала во главе с режиссером Марией Агранович, сценаристом Саввой Минаевым, продюсером по оригинальному контенту Okko Гавриилом Гордеевым, генеральным продюсером кинокомпании «Медиаслово» Данилой Шараповым и актерами проекта Павлом Деревянко, Кристиной Асмус, Константином Крюковым, Виктором Васильевым и Павлом Чинарёвым.

«Мое участие в сериале «Сансара» можно назвать эпическим, - признавался сыгравший главного героя сериала Павел Деревянко, - во-первых — это был осенний Петербург, а во-вторых — в процессе съемок проекта мы столкнулись с множеством всяческих подводных камней, пригорков и ручейков, но, в итоге, у нас получился очень качественный проект, который, я думаю, зрители оценят и с удовольствием посмотрят. В «Сансаре» я играю человека, который вдруг начинает жить в обратном времени. Это мое новое драматическое воплощение и, как говорит продюсер сериала Данила Шарапов, таким меня еще никто не видел. Так что я очень жду 6 апреля, когда «Сансара» начнет выходить в онлайн-кинотеатре Okko и предлагаю всем зрителям присоединиться к армии смотрителей и ценителей нашего проекта. Поскольку, сейчас не так много качественных кино- и сериальных работ, надеюсь вы получите удовольствие!».

Павел Деревянко с дочкой

После очередного дня рождения Андрея (Павел Деревянко) каждый новый день для него начинается утром предыдущего. В это, разумеется, невозможно поверить, и поначалу он думает, что перебрал накануне, потом, что это пранк его друзей, но нет. Это шанс исправить совершенные ошибки, но как их исправить, если наш легко и всем врущий греой не в состоянии их признать...

«Сама форма и структура проекта довольно сложная с точки зрения как производства, так и драматургии, - отметил Данила Шарапов. - Время идет в обратную сторону и главному герою Паши Деревянко приходится адаптироваться и выживать в этих обстоятельствах. У Паши отлично получилось драматическое амплуа и за их тандемом с Кристиной Асмус интересно наблюдать. Мы благодарны команде Okko за то, что поверили в проект и надеемся на успех сериала у зрителей».

Премьера сериала «Сансара»

Главной музыкальной темой сериала и основным мотивом для создания фантастического сеттинга, вдохновленного контрамоцией братьев Стругацких из повести «Понедельник начинается в субботу», стала песня Басты «Сансара».

«Чаще всего, совершая действия, мы не задумываемся об их последствиях, - подчеркнул эзотерические смыслы самого понятия «Сансары» Гавриил Гордеев. - И только оказавшись в критической ситуации, начинаем разматывать события – анализировать в обратном направлении содеянное. Сериал «Сансара» поднимает вечную и актуальную для каждого человека тему: все поступки имеют значение. И очень круто, что такую сложную философскую проблему команда «Медиаслова» рассказала в драйвовом и развлекательном формате с прекрасными актерами в главных ролях».

Кристина Асмус

Гостями премьерного показа стали Арина Шарапова, которая не могла не поддержать своего сына, Евгений Сангаджиев, Александр Горчилин, Анна Банщикова, Кузьма Сапрыкин, Елизавета Ищенко, Алена Михайлова, Дмитрий Власкин, Светлана Камынина, Игорь Грабузов, Павел Чинарев, Вячеслав Чепурченко, Алёна Чехова...

«Съемки проходили в Санкт-Петербурге, для нас последний раз в сезоне развели мосты, город создавал особую атмосферу загадочности, которая была необходима проекту, - рассказала Мария Агранович. - В Петербурге была собрана отличная команда, благодаря людям и любви к друг другу мы смогли сделать этот сложный, но очень интересный сериал».

Создание проекта: «Медиаслово» для Okko

Продюсеры: Данила Шарапов, Петр Ануров, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев

Режиссёр: Мария Агранович

Автор сценария: Савва Минаев

Операторы: Григорий Рудаков и Андрей Воробьев

Художники-постановщики: Маруся Парфенова-Чухрай и Андрей Свердлов

Художники по костюмам: Анастасия Овсянникова и Наталья Дмитриева

Художник по гриму: Сергей Сирин

В ролях: Павел Деревянко, Кристина Асмус, Павел Чинарев, Ольга Сутулова, Константин Крюков, Илья Борисов, Ольга Лапшина, Александр Мизев, Виктор Васильев, Анна Зайкова, Наталья Медведева, Олег Федоров, Яков Шамшин, Иван Ефремов, Владимир Маслаков, Дмитрий Поднозов, Евгений Антропов и другие.

{AprilClubNews}