Данила Козловский12 июля в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера сериала «Люся» производства PREMIER и Good Story Media.

Первым зрителям, среди которых были замечены Александр Цыпкин, Дарья Повереннова, Денис Шведов, Михаил Тройник и Мария Шумакова, драмеди о том, как искусственный интеллект исследует границы морали, представили генеральный директор онлайн-кинотеатра PREMIER Софья Митрофанова, сооснователь компании Good Story Media, генеральный продюсер сериала «Люся» Антон Щукин, креативный продюсер и автор сценария сериала «Люся» Петр Внуков, режиссёр Иван И. Твердовский, исполнители главных ролей Данила Козловский, Кристина Асмус, Дарья Блохина, Иван Макаревич и другие члены съёмочной группы.

«Когда я работал в видеопрокате, и люди приходили за видеокассетой, они просили что-то смешное или что-то страшное, какой-нибудь боевичище, и если я давал им то, что они хотели, они приходили и благодарили, - признался Антон Щукин. - А я иногда делал такую штуку: кто-нибудь просит боевичище, а ему - «Человека дождя». Он потом приходит, и у него непорядок внутри - что такое произошло. Вот сегодня с вами произойдёт именно это. Можно назвать этот сериал драмеди, можно назвать комедия, но на самом деле с вами произойдёт вот такой... непорядок. Кайфаните от этого момента. Это первое, что я хотел сказать. А второе6 каждый человек себя чувствует талантливым в чем-то. Представьте, что люди, которые сделали интернет, думали, что они нас всех объединят. А на самом деле всё произошло ровно наоборот. Представляете, какой диссонанс у них внутри. Или люди, которые придумали Tik Tok для того, чтобы люди могли рассказывать умные вещи под музыку и самообразовываться... Но вышло не совсем так. У каждого человека происходит что-то такое, что он не прогнозирует. Каждый, почувствуйте себя гением, потому что эта история про то, как непросто быть гением в России, талантливым человеком, умным... В общем, это про всех нас история».

Денис Шведов

«Я хочу рассказать о той атмосфере, которая была на съёмочной площадке, - сказала Кристина Асмус. - Это были два месяца тотальной, абсолютной любви и счастья. Я на каждую смену летела, как на праздник. Это тот случай, когда правду говорить приятно. Это лучшая команда, с которой я когда-либо работала. Спасибо каждому, кто делал этот фильм, спасибо всем членам съёмочной группы, и огромное спасибо нашему капитану Вань, это тебе. Ты не только гений-режиссёр, но и гений-человек».

Данила Козловский, Иван И. Твердовский, Кристина Асмус, Софья Митрофанова, Петр Внуков, Антон Щукин

Талантливый программист Сеня (Данила Козловский) страдает от нехватки внимания и поддержки в семье. Его отношения с супругой (Дарья Савельева) стремительно портятся, и на горизонте появляются новые соблазны, против которых он не всегда может устоять. От тотального одиночества его спасает его изобретение — «Люся» — колонка с искусственным интеллектом (Дарья Блохина). С ней он откровенно делится всеми своими переживаниями, и «Люся», в свою очередь, помогает ему решать то и дело возникающие проблемы. Однако всё больше проникая в жизнь Сени, она меняет её до неузнаваемости...

Смотрите сериал «Люся» в онлайн-кинотеатре PREMIER с 14 июля.



{AprilClubNews}