Презентация сериала «По колено»Рост главного героя сериала «По колено», презентация которого прошла 3 марта в кинотеатре «Москва», Саша Грибов (Иван Филиппов) всего 135 см. Но это не значит, что у него не может быть высоких целей, и он всю жизнь должен провести «на коммутаторе» в каком-то провинциальном таксомоторном парке.

Однажды, совершенно случайно, Саша оказался на съёмках боевика, и решил, что, пожалуй, может стать актёром. Так что когда его позвали сниматься в Москву, не стал отказываться от этого заманчивого, пусть и рискованного предложения.

«Работая над проектами IVI Originals, мы не боимся принимать неординарные решения, - отметил генеральный продюсер IVIДавид Кочаров. - «По Колено» — первый в России и на постсоветском пространстве сериал о проблемах маленького человека. И это не социальный проект — это смешная и трогательная комедия. Особенно приятно, что нашу идею изначально поддержали опытные и успешные продюсеры – руководители холдинга СТС Media Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Антон Федотов».

Презентация сериала «По колено»

Когда-то креативный продюсер сериала Александр Вялых был редактором интегрированной лиги КВН, где вместе играют обычные ребята и ребята с инвалидностью. Там он увидел Ивана Филиппова и был поражён его жизнерадостностью и активным образом жизни.

«Потом мы с авторами придумали идею сериала, родился сюжет о том, как герой приезжает в Москву и влюбляется, - рассказал Александр. - Это общая история для многих из нас. Общечеловеческий сюжет о любви и о том, как парень покоряет большой город. Мы все любили, все знают, как тяжело завоевать сердце девушки. Но на примере Сани люди могут увидеть, что их проблемы не такие большие. Если он борется, то и им не стоит опускать руки».

Презентация сериала «По колено»

Иван Филиппов — кавээнщик с 16-летним стажем, участник команды КВН «Русь» Государственного аграрного университета Северного Зауралья и «самый большой» ведущий российского шоу-бизнеса, так что «вписаться» в съёмочный процесс ему было не так сложно.

Презентация сериала «По колено»

«Я безумно рад, - признался Иван, - что я познакомился с таким замечательным режиссером, как Александр Абдуллаев. Я благодарен ему, Александру Вялых, всей авторской бригаде «Радио Свободы» и людям, которые помогали нам в этом проекте. Картина получилась сочная, лаконичная. Эта история о маленьком человеке уникальна, так как у проекта, по сути, не аналогов. Поэтому каждый зритель, который его увидит, втянется и не сможет оторваться от сериала».

Презентация сериала «По колено»

Молодую актрису Алену, за любовь которой борется Саня Грибов, сыграла Анастасия Уколова, известная по фильмам «Громкая связь», «Обратная связь», а также сериалам «Тест на беременность 2» и «Полицейский с Рублевки 5».

Презентация сериала «По колено»

«Сюжет тронул мое сердце, ведь до того, как мне прислали сценарий, я очень мало знала про маленьких людей, - призналась она. - Во время съемок я познакомилась со многими актерами, они такие крутые ребята, добрые, душевные. У нас сложилась очень веселая компания. В этом сериале я впервые в жизни принимала участие в сцене «съемки в съемках». Мы играем начинающих актеров, и нужно было изобразить, как мы себя ведем на съемочной площадке. Получается, что я играю саму себя – актрису, но мой персонаж очень от меня отличается».

«Сериал «По Колено» никогда бы не состоялся, если бы не IVI, не СТС, не одержимость Давида Кочарова, не песня Серёжи и не наша вера в то, что люди бывают разные, - сказала, представляя сериал, его продюсер Тина Канделаки. - Не все рождаются двухметровыми блондинами с лицом Дольфа Лундгрена. Иногда люди рождаются другими, но право на счастье есть у любого человека. Каждому из вас говорили: «У тебя никогда не получится!» Посмотрите, как всё сложилось у Сани. Если получилось у него, то вы точно справитесь со своими проблемами».

Презентация сериала «По колено»

Проблемы, которые приходится решать героям, знакомы всем, а вот решительность, с которой они действуют, может стать отличным примером для подражания. К тому же сериал действительно подкупает своим позитивом и жизнелюбием: судя по двум первым сериям, получилась веселая и остроумная комедия, которая порадует всех.

Вячеслав Манучаров

Тем более, что помимо Анастасии Уколовой и Ивана Филиппова в картине снялись замечательные артисты: Станислав Агафонов, Ян Цапник, Ангелина Стречина, Агата Муцениеце, Зоя Бербер, Вячеслав Манучаров, а также... Артем Бобцов, известный по сериалу «Домашний арест» и работе в Большом Московском Цирке, Кирилл Круглов, популярный как Stand-up комик, Олимпия Ивлева, участница проекта Little Big. И многие, по сути, сыграли сами себя.

Презентация сериала «По колено»

«Я играю себя, но не совсем: это такой «зазвездившийся» Цапник, - признавался Ян Цапник. - В сценарии прописаны черты, которых у меня в жизни нет. Например, мой герой на съемках появляется пьяный, а я так себя не веду. В целом у нас была очень хорошая команда и забавный сценарий, что редко можно сейчас встретить. Герои не просто актуальны, а суперактуальны: никто не снимал про маленьких людей».

Николай Цонку

«Проект «По колено» для меня очень необычный, даже при тех обстоятельствах, что это, по сути, наша жизнь, - рассказывал Артем Бобцов. - Подобных проектов я не видел, мне очень интересно узнать, как отреагирует зритель. Ведь то, что происходит в сериале, случается с маленьким мужественным человеком, который показывает свой сильный характер, борется и достигает высот».

Презентация сериала «По колено»

Смотрите премьеру сериала «По Колено» с 4 марта на IVI!

{AprilClubNews}