Лукерья Ильяшенко14 марта в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоялся премьерный показ комедийного мистического детектива «Сергий против нечисти. Шабаш», который выйдет в кинотеатральный прокат 16 марта, а позднее эксклюзивно появится в онлайн-кинотеатре KION.

Проект гостям вечера представили генеральный продюсер KION Игорь Мишин, исполнители главных ролей Роман Маякин и Лукерья Ильяшенко, режиссер Кирилл Кузин, креативный продюсер Наталья Исакова и съемочная группа фильма, в том числе, Ирина Розанова, Нино Нинидзе, Юрий Быков, Анастасия Акатова и Александр Семчев.

В новом фильме «Сергий против нечисти. Шабаш» бывшему священнику Сергию и капитану полиции Кате Земцовой придётся сразиться со свирепой фольклорной нечистью – генно-модифицированным Змеем Горынычем, запасающих на случай заморозков девушек, опасной для людей бандой домовых, а также коварным Вием, стремящимся взять власть в свои руки. Герои франшизы, премьера которой состоялась в 2022 году, продолжат и личную борьбу: Катя попытается избавить Сергия от пристрастия к алкоголю, а Сергий – растопить сердце Кати.

Премьера комедийного мистического детектива «Сергий против нечисти. Шабаш»

Жизнь героев осложняет вредный и не очень умный бывший напарник Кати – Кракин (Дмитрий Куличков), пониженный до участкового и мечтающий о реванше. А помогает им мудрая Тетушка (Ирина Розанова), в молодости сама успешно охотившаяся на нечисть. В своё время именно благодаря ее помощи Сергий одолел ведьму, похищающую маленьких детей, Кощея и кошку-баюншу.

А впереди - ещё столько приключений! Ведь разнообразной сказочной нечисти в таком большом городе, как Москва, ещё пруд пруди.

Роман Маякин

«Сергий остается верным себе, его положительные и негативные качества никуда не ушли, - считает Роман Маякин. - Во втором сезоне он будет бороться со своими внутренними демонами и откроет в себе ранее неизвестные ему чувства. В истории также появятся народные персонажи из книжек, которые все читали в детстве».

«Во втором сезоне Катя вместе с Сергием продолжает гоняться за нечистью и удивляться ей, - признаётся Лукерья Ильяшенко. - Моя героиня раскроется с интересной стороны: у нее появится любовный интерес. Мне кажется, что сейчас формат сказки особенно актуален и отзовется у зрителя, потому что мистическая история поможет зрителю отвлечься от тяжелых мыслей и расскажет что-то важное».

Лукерья Ильяшенко

Среди звездных гостей, посетивших премьеру в «Октябре», были замечены Сабина Ахмедова, Ирина Безрукова, Вадим Галыгин, Елизавета Ищенко, Анна Банщикова, Андрей Гайдулян, Илья Бачурин, Светлана Камынина, Денис Власенко, Елена Борщева, Яна Гладких, Виктория Дайнеко, Катя Лель, Надежда Ручка, Карен Арутюнов, Роман Архипов и другие.

{AprilClubNews}