Анна Семенович14 января главный музыкальный русскоязычный телеканал RU.TV и «Русское радио» пригласили любителей фигурного катания на каток «Мечтатели» в Лужниках для участия в мастер-классе по фигурному катанию от звезды российского шоу-бизнеса, мастера спорта России международного класса, фигуристки, теле- и радиоведущей Анны Семенович!

Как известно, каток, расположенный неподалёку от станции метро «Воробьёвы горы» к очередному зимнему сезону подошёл, не только сменив название, но и изрядно обновившись. В этом году на ледовом пространстве в 16 000 м2 появились музыкальный шатер, чилаут-зона с фудкортом, атмосферные фотозоны и арт-объекты, а в комфортном раздевальном павильоне все необходимые услуги: запирающиеся шкафчики, рассчитанные более чем на 700 мест, прокат и заточка коньков, а также профессиональные консультанты.

Анна Семенович, Анастасия Гребёнкина

Так что логично, что в таком месте теперь проходят различные интересные мероприятия.

На лёд серебряный призер чемпионата России 2000-го года вышла не одна, а в компании своей подруги, тоже в прошлом фигуристки, мастера спорта России международного класса Анастасии Гребёнкиной, чтобы поделиться с гостями катка секретами фигурного катания и научить правильно выполнять несложные, но эффектные элементы, а заодно зарядить всех отличным настроением, исполнив пару песен.

Кстати, знаете, что должен уметь каждый, выходя на лёд? Главное, что он должен уметь делать - это правильно падать. Именно это первым делом показала Анастасия Гребёнкина, предложив всем потренироваться. Но не все последовали её примеру и, наверно, зря.

Анна Семенович

Потому что даже опытным спортсменам не всегда удаётся устоять на ногах. Так, Анна Семенович, снимаясь на смартфон для своего сайта, не устояла на коньках и упала на левую ногу, которую травмировала более 20 лет назад.

Первую помощь Анне оказала Анастасия Гребёнкина, которая помогла подруге доехать до бортика и приложила собранный тут же на льду снежок к её колену. Запомните это ноу-хай, вдруг (конечно, не дай Бог) пригодится.

Анастасия Гребёнкина

«Допрыгалась фигуристка», - подшутила над собой Анна. Она пояснила, что открытый и тем более заснеженный лёд очень опасен для профессиональных фигуристов, которые привыкли выступать на идеальном искусственном льду.

Анна Семенович

В первый момент спортсменка испугалась, что порвала мениск, но, судя по тому, что она всё же смогла зажигательно исполнить песню «За четыре моря», её опасения не подтвердились.

Анна Семенович

Кстати, всероссийская акция «Русский каток» «Русской Медиагруппы», в состав которой входит телеканал RU.TV, продолжается! Холдинг призывает всю страну во всех ее уголках выходить на лед! Впереди еще 1,5 зимних месяца, а значит, есть время для этого полезного, объединяющего и позитивного хобби!

Анна Семенович, Анастасия Гребёнкина

Отправляйтесь на каток, берите с собой друзей и близких и старайтесь не падать!

{AprilClubNews}