Александр Дулерайн22 октября в Цифровом деловом пространстве прошла презентация нового сезона телеканала ТНТ на 2020 год.

О достижениях телеканала и новых проектах рассказали Роман Петренко и Александр Дулерайн. Так, Роман Петренко развеял миф о скорой смерти линейного ТВ и наглядно продемонстрировал, что телевизионная реклама – это лучший инструмент для построения бренда. Только видеореклама может полностью передать все атрибуты бренда и вызвать у потребителя правильную эмоцию.

Александр Дулерайн

На данный момент существуют два охватных медиа распространения видео – digital и ТВ. Но в интернете реклама появляется в самый неподходящий момент, и почти половина интернет-пользователей в мире ее блокирует. Тогда как более чем за полувековую историю телевидения аудитория к ТВ-рекламе привыкла и потребляет её более вовлеченно, чем в digital. Это подтверждает и тот факт, что бюджеты на ТВ-рекламу в десятки раз превышают суммы, которые тратятся на онлайн-видео.

Роман Петернко

При этом ТНТ – телевизионного лидера в аудитории 14-44, творческие команды которого производят лучшие развлекательные проекты в России – по праву можно назвать главным рекламоносителем в стране.

9 из 10 самых популярных развлекательных шоу России и 7 из 10 комедийных сериалов – это проекты ТНТ . Комедийные сериалы канала — безоговорочные лидеры в вечернем слоте: «Реальные пацаны» — 14,3%, «САШАТАНЯ» — 13,3%, «Полицейский с Рублевки» — 15,9%, «Год культуры» – 13,8%, «ТРИАДА» — 14,9%, «ЖУКИ» — 18,7%. Также в лидерах вечернего слота – развлекательные шоу из линейки 21:00: «Где логика?» — 12,9%, «Импровизация» — 11,5%, «Однажды в России» — 14,1%, «Студия СОЮЗ» — 12,0%. По-прежнему первые места у пятничного блока юмористических проектов телеканала: шоу талантов от юмора «Открытый микрофон» — 12,3% и «Comedy Баттл» — 12,2%, женского юмористического шоу Comedy Woman — 11,9%, а у главного пятничного шоу Comedy Club, которое выходит в эфир ТНТ уже много лет — 15,6%. Также популярностью у аудитории в воскресном вечернем эфире пользуется шоу Stand Up — 12,4%.

Егор Дружинин

Презентация ТНТ ожидаемо собрала в одном месте многих влиятельных персон в медийной индустрии, в частности, Тимура Батрутдинова, Дарью Мороз, Марину Кравец, Наталью Рудову, Ксению Бородину, Азамата Мусагалиева, Валентину Мазунину, Анну Котову-Дерябину, Игоря Ознобихина, Романа Попова, Наталью Еприкян, Руслана Белого,  Ольгу Орлову, Влада Кадони, Бориса Дергачева, Анастасию Калашникову, Егора Дружинина, Татьяну Денисову, Анну Цуканову-Котт, Дарью Руденок, Юлию Франц...

Ну а тот, кто не смог прийти, наверняка, пару ближайших недель будет кусать локти. Потому что, как справедливо заметила ведущая шоу «Перезагрузка» Лина Дембикова, каждый сезон ТНТ удивляет нас крутыми премьерами: «Во-первых, это смешные проекты, во-вторых, они драйвовые, интригующие. ТНТ вообще отличается тем, что никогда не теряет своей молодости, своего экшна и такого нынче модного слова – хайпа».

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

В новом сезоне зрителей ждут продолжения самых популярных сериалов и шоу ТНТ. Вернется мать года, женщина года и самый народный сериал «Ольга», в эфир выйдет уже пятый сезон «Физрука» с Дмитрием Нагиевым, второй сезон «Года Культуры» с Федором Бондарчуком, семейная комедийная сага «САШАТАНЯ», второй сезон сериала «Жуки» о приключениях москвичей-программистов в глухой саратовской деревне, новый сезон «Реальных пацанов», второй сезон комедийного сериала «ТРИАДА», продолжение истории «Полицейского с Рублевки», где главным действующим лицом будет Володя Яковлев в исполнении Сергея Бурунова, а также новый сезон шоу «Холостяк» и другие крутые реалити.

Итак, ТНТ 2020 - это восемь новых комедийных сериалов («Патриот», «Иванько», «Гусар», «Девушки с Макаровым», «Идеальная семья», «Домой», «Отпуск», «Исправление и наказание»), два новых женских шоу («Женский стендап» и «Нам надо серьезно поговорить» с Юлией Ахмедовой) и два убойных комедийных проекта (фильм «Реальные пацаны против зомби» и псевдо-документальное расследование «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона»).

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

Так в 2020 году ТНТ по полной раскроет комедийный талант Гарика Харламова - фанатов комика ждвут сразу два новых проекта с его участием: фантастический комедийный сериал «Гусар» и псевдо-документальное расследование «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона». В первом речь пойдет о приключениях поручика Рыльского, попавшего из «Гусарской баллады» в наше время и оценившего все его преимущества, а второй расскажет о личности звезды Comedy Club Эдуарда Сурового, реально существовавшего советского поэта-песенника. В расследовании ТНТ, проливающем свет на загадочную личность Сурового, приняли участие Иван Ургант, Дима Билан, Лев Лещенко, Михаил Боярский, Лариса Рубальская и другие звезды кино и ТВ.

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

Павел Майков, уже участвовавший в сериалах ТНТ «Измены» и «Ольга», тоже появится сразу в двух премьерах. В комедийном сериале «Девушки с Макаровым» - в роли лучшего полицейского худшего района Москвы. Начальнику уголовного розыска района Капотня нужно будет повышать раскрываемость и для этого ему подкинут пополнение в лице четырех выпускниц «полицейского» вуза: отличницу, самбистку, мать-одиночку и просто красавицу.

По задумке девушки должны ужаснуться характеру Макарова и настучать на грубияна, постоянно превышающего свои полномочия, но что-то идет не так. Новоиспеченные лейтенантки серьезно относятся к работе и собираются ответственно нести службу вместе с таким непростым начальником. Посмотрим, как брутальный Макаров и четыре абсолютно разные барышни будут уживаться, блюсти порядок в непростом районе и раскрывать неочевидные дела?

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

А в комедийном сериале «Отпуск» герой Майкова Сева 11-й год подряд вместе с семьей отправится из Северодвинска на отдых в Геленджик, в гестхаус своего старого и очень громкого друга Бориса. Зачем лететь в Грецию, если и здесь тоже все включено и живут душевные люди? Правда, о приезжих мысли этих душевных людей кратки: «Курортнички, блин». Тем более, что сын Севы решил всерьёз поспособствовать тому, чтобы многолетняя дружба его семьи и семьи гостеприимных хозяев превратилась в родственные узы и собирается сделать предложение дочке Бориса. Однако у девушки уже есть парень...

В общем, «Отпуск» – это правдивый сериал про отношения: что происходит, когда север встречается с югом? Как семье ужиться в домике у моря, если даже на родине они с трудом выносят редкие застолья? И всё это в компании Павла Майкова, Демиса Карибидиса, Арарата Кещяна и Татьяны Догилевой.

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

Похоже, 2020-й год станет для ТНТ годом семьи. Вот и Павел Деревянко, а, точнее, его персонаж вместе с женой, сыном и дочкой будет претендовать не на что-нибудь, а на звание «Идеальная семья» в одноименном комедийном сериале.

Завязка такова - горе-отец большого семейства сильно проштрафился и понял, что с ипотекой, кучей других расходов и проблем он не сможет обеспечить родным даже отдых в Сочи. Он придумывает нетривиальный способ выкрутиться и все-таки порадовать жену: подговаривает детей пройти кастинг в реалити-шоу «Идеальная семья», в котором зрители выберут самое дружное семейство. В результате вся семья оказывается в Подмосковье, на роскошной вилле, где проходит соревнование. Но понравится ли этот отдых супруге (Ольга Медынич), когда, уже скинув халатик, она поймет, что на нее сейчас смотрит вся страна?

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

Ещё одно семейство, правда, вовсе не по собственному желанию, попадает в колонию-поселение - в первом на отечественном ТВ тюремном ситкоме «Исправление и наказание» Анна Михалкова сыграла зам начальника того самого исправительного учреждения, в котором получать наказание и исправляться будут «сводные» родственники её героини.

Во время открытия храма на голову олигарху Верхоланцеву упал здоровый колокол, на отлив которого он и пожертвовал огромную сумму. После похорон его семейка принялась делить деньги, но увы – все счета за границей под надежным паролем. Уверенные в том, что нехилую долю богач оставил внебрачной дочери, Верхоланцевы направляются в глубинку, где их родственница по батюшке работает заместительницей начальника колонии. Пытаясь выбить наследство, мажоры поджигают ее дом, но вместо денег получают срок. Отбывать его придется именно в этой колонии. Здесь сводная сестра будет учить родственников человечности – способами, которые практикуют в современных российских тюрьмах. «У них просто не было шанса стать хорошими», – говорит надзирательница и начинает перевоспитание.

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

Семейную тему затрагивает и комедийный сериал «Домой», история про модного креатора, который знает, как изобразить идеальную семью в рекламе, но не знает, как ее создать в жизни.

Всегда приятно возвращаться домой, даже тогда, когда едешь на день рождения к сыну и узнаешь, что твой лучший друг давно дарит ему дорогие подарки, а жена и вовсе нашла любовника в его лице. Однако вместо того, чтобы навсегда оставить городок, где половина людей спилась от безделья, вернуться в Москву и продолжить зарабатывать большие деньги на роликах про счастливое семейство, тоннами поедающее майонез, Вова, главный герой сериала, остается в Биробиджане – здесь он будет бороться за ту семью, которую когда-то создал.

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

Возвращается в родной город и отслуживший в спецназе герой сериала «Патриот», честный и деятельный парень, который беззаветно любит Родину. После службы Саня Кучин устраивается работать охранником в круглосуточный магазинчик «Мечта» и пытается встроиться в мирную гражданскую жизнь. Ему категорически не нравятся мещанство, разгильдяйство, пьянство, коррупция и безразличие местных жителей. Что произойдет с идеальным героем в неидеальном мире?

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

В комедийном и трогательном сериале «Иванько» речь пойдет о двух совершенно непохожих друг на друга женщинах, случайно оказавшихся в одном «обезьяннике» в отделении полиции. После знакомства они проникаются судьбами друг друга и каждая считает, что обязана помочь своей новой подруге справиться с жизненными неурядицами.

Настя (Валентина Мазунина) – учительница танцев, Валя (Ангелина Миримская) – психолог, им чуть за тридцать, и каждой кажется, что жизнь немножко не получилась. Они встретились при странных обстоятельствах – в отделе полиции. Выслушав истории друг друга, девушки понимают, что в этом мире, где от мужчин одни проблемы, а от женщин ждут следования одной четкой модели поведения, только они сами могут помочь себе стать счастливыми. К чему приведет неожиданное знакомство двух противоположностей?

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

Абсолютно новый телевизионный формат приготовила Юлия Ахмедова. Ее проект под названием «Нам нужно серьезно поговорить» будет сочетать в себе и стендап, и психотерапию. Обычно комики превращают в смешные монологи свою боль и драму, но Юлия Ахмедова пошла дальше и научилась превращать в стендап переживания и других людей. 

На прием к Юле будут приходить обычные девушки и жаловаться на своих парней. По итогам встречи комик-психотерапевт Юлия Ахмедова напишет стендап и выступит с ним перед публикой в зале, в котором будет присутствовать ничего не подозревающий парень. Теперь о проблеме, которую он решил игнорировать, узнают миллионы зрителей. Именно здесь со сцены он впервые услышит фразу: «Нам надо серьезно поговорить». Так что, парни, перед походом на телешоу, подумайте, всё ли у вас в порядке в отношениях с вашей девушкой. А то так и апокалипсис может случиться.

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

Вот в Перми он уже произошел, о чем и повествует полнометражный фильм «Реальные пацаны против зомби» про зомбиапокалипсис в отдельно взятом городе.

Печально, но в ближайшем будущем Пермь ждёт заражение вирусом, который приводит к восстанию зомби. Когда город оказывается отрезан от мира и оцеплен бойцами Росгвардии, без связи, без продовольствия, если не считать того, которое скидывают с самолетов, когда по телевизору перестают передавать даже прогноз погоды, становится понятно, что Пермь обречена – никто не будет ее спасать, и к новой реальности остается только привыкнуть. Однако местные во главе с российским народным супергероем Коляном Наумовым и его верными пацанами начинают борьбу за выживание...

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

«Новый сезон ТНТ - супер, - считает ведущая проекта «Дом-2» Ксения Бородина. - Очень все понравилось! Много комедийных сериалов, как всегда, хороший юмор: и тонкий, и для тех, кто любит пожестче. Телеканал держит планку, и я рада, что являюсь лицом этого канала 15 лет!»

«В новом сезоне на ТНТ я очень жду второго сезона «ТРИАДЫ», - высказала свои надежды актриса Дарья Мороз. - А вообще – крутых проектов. Сейчас кинопроизводство стало качественно развиваться, больше ориентироваться на запад в плане безумия идей. И мне хочется, чтобы страх перед новым исчезал, появлялся профессионализм. Зритель стал готов к «деликатесам», и мне хочется увидеть на ТНТ еще больше крутых проектов».

Презентация нового сезона телеканала ТНТ

Новое шоу «Женский стендап» как раз такое – острое, актуальное, честное. Редко женщины могли так откровенно говорить о том, что их волнует, а чтобы еще и шутить – такое возможно только на телеканале ТНТ! Несмотря на то, что стендап женский, материал получается невероятно откровенный и очень правдивый.

«Я всегда в предвкушении прихожу на ежегодную презентацию ТНТ, потому что здесь представляют проекты, которые будут на слуху весь год, - призналась ведущая шоу «Студия СОЮЗ» Леля Гущина. - Мне всегда интересно, что же войдет в сезон, интересно посмотреть на новые лица. А еще это прекрасная возможность встретиться с коллегами по цеху – из-за графиков мы редко пересекаемся».

Валентина Мазунина

«Я очень люблю канал ТНТ и уверена, - сказала актриса Юлия Франц, - что новый сезон будет смелым, подарит зрителям отличный юмор и встречу с по-настоящему талантливыми командами».

Что ж, трейлеры и правда выглядят многообещающе. Не пропустите главные премьеры сезона – только на ТНТ!

Тимур Батрутдинов

{AprilClubNews}