Продюсерская компания «Марс Медиа» и онлайн-кинотеатр KION завершили съемочный период полнометражного фильма «Мальвина» с Анастасией Ивлеевой, Мариной Васильевой, Никитой Ефремовым и Сауле Юсуповой в главных ролях.

Талантливая в детстве и совершенно потерянная в свои тридцать Вася вдруг осознает, что катится на самое дно, но сил выбраться не находит. На помощь ей приходит воображаемая подруга из детства, Мальвина — девушка с фиолетовыми волосами и своеобразным чувством юмора.  Мальвина толкает Васю на поиски ее детской любви, Стасика. Найти его оказывается не сложным делом, а вот завоевать его сердце –— надо постараться. Ведь в отличие от Васи, Стас добился в жизни всего, о чем мечтал. Вася пройдет большой путь, поймет, что в ее жизни пошло не так. А главное, она узнает, почему в ее детстве появилась Мальвина...

«Мальвина»

Выход в прокат «Мальвины» запланирован на 28 марта 2024 года, эксклюзивная цифровая премьера фильма состоится в онлайн-кинотеатре KION. Дистрибьютор проекта – компания «Атмосфера кино». После кинотеатрального проката фильм выйдет в онлайн-кинотеатре KION.

Даша Чаруша, режиссер, композитор: «Фильм получился очень красивый. По-настоящему красивый и гораздо многослойнее, чем я думала, когда мы только приступили к съемкам. Настя и Марина привнесли честность и какой-то совершенно новый юмор в историю, Никита – сексуальность, а команда создала мир, в который хочется заглянуть. Я думаю, зритель должен посмотреть это кино, чтобы удивиться – удивиться тому, как привычное может стать сказкой».

Анастасия Ивлева, исполнительница роли Мальвины: «Мальвина – уникальна. Кайфую от того, что могу быть максимально смелой, играя этого персонажа. Она не боится сказать прямо то, что думает и всегда называет вещи своими именами. Я считаю, что такой человек должен быть в жизни у каждого, у неё точно есть чему поучиться всем нам. Из-за того, что она так эксцентрична, ее особенно интересно играть: «придумывать» и воплощать героиню с хулиганским характером, основанным на переосмыслении всем известного с детства «рафинированного» персонажа. Будем удивлять!»

Никита Ефремов, исполнитель роли Стаса: «У меня тоже есть своя «Мальвина», его зовут Гена. Гена — контролер и когда я его изучал, никак не мог понять, чего он от меня хочет и в какой-то момент спросил впрямую: «Ген, чего ты хочешь?»  Гена сказал: «Я так хочу, чтобы меня похвалили» — и стал таким маленьким-маленьким. Это мое открытие внутреннего Гены дает мне очень сильное соприкосновение с историей Мальвины.  Все мы родом из детства. Я изучаю детство для любой своей роли, но, когда проект буквально про это, для меня это очень важно. Мне кажется можно быть полезным, помочь людям прожить какие-то их чувства, показать, как надо, как не надо, начать диалог на эту тему — тему внутреннего критика, либо внутреннего помощника. У каждого из нас есть свой голос внутри и хорошо бы с ним дружить и понимать его.  В первую очередь это дает ясность, а если прояснить отношения с собой, то автоматически проясняются отношения с внешним миром. Если эта работа поможет кому-то что-то прояснить с собой, своим детством и с миром, я буду очень этому рад».

Марина Васильева, исполнительница роли Василисы: «Вася мне очень близка, наверное, это просто мой психотип — много рефлексирующего внутри себя человека. На пробах я сразу эмоционально попала в образ, а дальше началась совместная работа с художниками по гриму и костюму, от которой я очень много беру для себя, при подготовке к роли. На первой же примерке костюма, который разрабатывала Аня Кудевич, я увидела все так, как я себе представляла, читая сценарий, абсолютно точное попадание, сразу случился мэтч. И так же быстро мы нашли взаимопонимание с моей главной партнершей по фильму — Настей Ивлеевой, играющей Мальвину. Мы не были знакомы до съемок, но я с большой симпатией всегда к ней относилась и очень рада, что наш дуэт сложился, это очень важно, особенно в нашем фильме».

Евгения Хрипкова, автор сценария, креативный продюсер: «Детские травмы и как они влияют на нас взрослых - одна из моих любимых тем. Здесь это вылилось в комедийно-фантастический сюжет про воображаемую подругу, которая вернулась к главной героине спустя 20 лет, чтобы помочь разобраться в ее жизни. Талантливая и подающая большие надежды в детстве героиня умудрилась так же талантливо все это уничтожить. Сейчас, конечно, очень волнительно, когда сценарий только-только начинает превращаться в фильм. Каким он дойдет до зрителя? Это всегда вопрос, как бы история ни была проработана на бумаге. Я очень надеюсь, что у нас получится донести ее такой, какой мы ее сейчас видим: эмоциональной, смешной, трогательной и глубокой».

Даша Чаруша, режиссер, композитор: «Мне кажется, что это великолепный сценарий: неожиданный, смешной, легкий и в то же время с глубоким смыслом. Плюс для меня — это современная городская сказка. Что тоже не часто можно встретить. Каким бы хотела сделать? Прежде всего бескомпромиссным.  Хочется снять так, чтобы не было ни одного желания оправдываться в самом конце.  Все составляющие здесь есть – великолепный каст, очень крутые профессионалы за кадром и включённые продюсеры, которые борются за проект и его реализацию с максимальным потенциалом».

Вазген Хачатрян, продюсер: «Настоящее продюсерское счастье, когда тебе удается собрать воедино сильный и эмоциональный сценарий, очень точный и талантливый кастинг и фантастически профессиональную команду. С «Мальвиной», на мой взгляд, именно так и сложилось. Мы делаем проект таким, как задумали с самого начала — большим зрительским фильмом, смешным, драматичным, эмоциональным и главное вдохновляющим».

Автор сценария и креативный продюсер: Евгения Хрипкова

Режиссер и композитор: Даша Чаруша

Оператор: Павел Белявский

Художники-постановщики: Александра Смирнова

Художник по костюмам: Анна Кудевич

Художник по гриму: Ольга Попова

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Игорь Мишин, Вазген Хачатрян, Юлия Иванова

В ролях: Настя Ивлеева, Марина Васильева, Никита Ефремов, Сауле Юсупова, Аристарх Венес, Николай Шрайбер и др.