Опубликована тизерная сцена сериала «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым в главной роли, который выйдет в онлайн-кинотеатре KION в этом году. Сериал рассказывает о дворнике детского дома, который каждую ночь надевает маску, садится на велосипед и совершает дерзкие ограбления домов местных богачей, чтобы обеспечить сирот всем самым необходимым.

Режиссер сериала — Дмитрий Невзоров («Свободные отношения», сериал «Отпуск»). Также в ролях — Анна Уколова («Домашний арест»), Сергей Лавыгин («Горько!»), Григорий Дудник («Патриот») и Светлана Суханова («Полицейский с Рублевки»). Сериал «Дядя Леша» будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре KION.

«Дядя Леша»

Дядя Леша — обычный дворник, который работает в детском доме в небольшом городе. По ночам он грабит дома богачей, а награбленную добычу он тратит на нужды этого же детского дома. Его схема дает сбой, когда трое самых хулиганистых воспитанников случайно застают дядю Лешу «за работой». Герою ничего не остается, кроме как взять молодежь в подельники… С этого момента жизнь дяди Леши превращается в аттракцион, и ему предстоит решить гору проблем от своих новых «компаньонов», запутать расследование своих же преступлений, вернуть доверие любимой женщины, расплатиться за серьезные ошибки прошлого, а самое главное — реализовать до конца свой «план Робин Гуда». Жизнь подростков подельников тоже меняется — ведь благодаря этой авантюре они обретают фактически отца.

Тимофей Трибунцев: «Добрая и светлая история. И приятно и сложно сыграть такого персонажа как дядя Лёша».

Анна Уколова: «Сериал «Дядя Леша», к съемкам которого мы приступаем с замечательной командой партнеров, на мой взгляд, не чистая комедия. Я бы назвала его многослойным произведением, над которым зритель сможет и посмеяться — все-таки обстоятельства наших героев комедийные, к тому же, будет немало курьезов и поводов задуматься, ведь линию жизни дяди Леши, героя Тимофея Трибунцева, интересно анализировать. Я играю в сериале директрису детдома, бескомпромиссную женщину, для которой авторы сценария подготовили крутой жизненный поворот».

Сергей Лавыгин: «Мой персонаж, следователь Павлов — принципиальный, въедливый сыщик с твердыми убеждениями: зло должно быть наказано, справедливость превыше всего, вор должен сидеть в тюрьме. Тем неожиданней для него станет столкновение с дядей Лёшей, выбивающимся из общего ряда преступников. По иронии судьбы переплетаются и личные обстоятельства героев, что только усилит интригу для зрителя. Мы снимаем добрую, искреннюю историю о неравнодушных людях».

Игорь Мишин, генеральный продюсер KION: «Мы рады объявить о сотрудничестве с продакшеном «Место силы», в котором известные и опытные продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов, создавшие множество хитов для телевидения и онлайн-платформ, работают с молодыми авторами с их свежим видением киноисторий. «Дядя Леша» — это семейная комедия, которая учит добру, не скатываясь в морализаторство. Не случайно в референсах проекта значатся великие советские фильмы «Берегись автомобиля» и «Когда деревья были большими». Важно, что сценаристы не ставили перед собой задачу адаптировать советскую классику, а взяли из нее лучшее — тональность, светлое ощущение надежды, тему вечных ценностей дружбы и принятия».

Генеральные продюсеры: Игорь Мишин, Евгений Никишов, Валерий Федорович

Продюсеры: Дмитрий Невзоров, Александр Плотников, Максим Филатов

Ведущий продюсер МТС Медиа: Ирина Щербович-Вечер

Ведущие продюсеры «Место силы»: Арина Передельская, Ольга Куренкова

Авторы сценария: Никита Лундин, Антон Бабаев, Дмитрий Невзоров

Режиссер: Дмитрий Невзоров

Оператор-постановщик: Владимир Клягин

Художник-постановщик: Максим Жуков

В ролях: Тимофей Трибунцев, Анна Уколова, Сергей Лавыгин, Елизавета Хомякова, Хетаг Хинчагов, Григорий Дудник, Светлана Суханова, Алексей Симонов, Денис Пьянов и др.