Агата Муцениеце с детьми22 ноября в «КИНО ОККО АФИМОЛЛ СИТИ» режиссер Олег Асадулин, актрисы Агата Муцениеце, Ирина Безряднова, композитор DJ Грув и другие члены съёмочной группы представили комедию «Честный развод 2».

Как можно догадаться, картина является продолжением фильма «Честный развод», в котором скучный семьянин Гена (Александр Робак) после развода с женой, подталкиваемый девушкой не самых крепких моральных устоев Миланой (Агата Муцениеце) вспоминает о своём КВНовском прошлом и решает воплотить в жизнь свою юношескую мечту и стать звездой стендапа. Что ему, несмотря на все перипетии сюжета, в конце концов удаётся!...

Премьера фильма «Честный развод 2»

Новая история начинается практически с идиллии - Гена под руководством своей жены и менеджера Миланы нарасхват на корпоративах, деньги, можно сказать, текут рекой, на Новый год семейная пара собирается на Мальдивы, однако внезапно и, как кажется, абсолютно на ровном месте в отношениях пары образовывается трещина. Оказывается, и у Миланы была в юности мечта - она грезила сценой и даже сама писала песни. Но неудачное выступление на одном из молодёжных фестивалей поставило на этих мечтах крест, и теперь собственная творческая неудовлетворённость мешает ей наслаждаться успехами мужа.

Агата Муцениеце с детьми

«Главные герои, конечно, изменились, - считает Агата Муцениеце. - Они стали чуть ответственнее, особенно моя героиня... Год в браке повлиял и на отношения с Геной. Когда Милана поняла, что у нее тоже есть свои мечты, то это вызвало недопонимание между супругами. Наше кино в первую очередь о том, что нужно верить в себя и свои мечты, не растворяясь в другом человеке. И это очень важно для пары».

Ирина Безряднова, DJ Грув

Так что на этот раз Гена решает выступить в роли менеджера Миланы и организовать её выступление на публике, чтобы она смогла побороть свои юношеские комплексы. Вот только делать это приходиться тайно, как бы случайно всё подстраивая, потому что в случае неудачи будут окончательно похоронены не только мечты Миланы, но и её брак с Геной.

Премьера фильма «Честный развод 2»

«Это были одни из самых комфортных и душевных съемок, - признаётся Олег Асадулин. - Работать над таким камерным проектом с двумя главными героями, между которыми существует столько химии, это огромное удовольствие. Александр и Агата настоящие профессионалы своего дела и прекрасные актеры. Мы вместе создавали эту невероятно эмоциональную, яркую и музыкальную историю. Одной из наших главных задач было - передать через экран заряд позитива и отличного настроения. Надеюсь, зрители это почувствуют! «Четный развод 2» - это легкая и волшебная история, которая случается под Новый год. А где праздник, там и музыка, поэтому в фильме её будет много. А дальше, вы все увидите сами!».

Ирина Безряднова, Анна Калашникова

Кстати, в одном их эпизодов фильма снялась легендарная группа «Рок-Острава», чья композиция «Ничего не говори» стала лейтмотивом картины, и ее бессменный лидер Владимир Захаров.

Станислав Бондаренко, Аурика Алёхина

Съемки комедии «Честный развод 2» проходили весной и летом 2022 года в Москве и Кирове. По словам создателей картины, когда анонсировали кастинг на эпизодические роли и массовые сцены, от кировчан пришло несколько тысяч заявок. Телеграм-канал местной администрации буквально «обвалился» от вопросов, как принять участие в съемках комедии «Честный развод 2».

В результате для съемок в картине пригласили 1500 человек. Поскольку события в фильме разворачиваются за несколько дней до Нового года, специально для съемок на одной из центральных улиц Кирова установили и нарядили огромную ёлку, зажгли гирлянды, поставили светящиеся арки и засыпали все искусственным снегом.  

Рената Пиотровски

В общем, чего-чего, а праздничного настроения в фильме действительно хватает. И зрители, среди которых были замечены актеры Станислав Бондаренко и Аурика Алёхина, Рената Пиотровски, Зарина Мухитдинова, Владимир Гарцунов, Юлия Хамитова, Анна Калашникова, Анатолий Руденко, Елена Дудина,  музыкальные исполнители ANSE, Лиза Гинзбург, группа NLO, стендапер Саша Орлов, это оценили. Во всяком случае, до титров никто из зала не ушел. Хотя, возможно, гостей премьеры напугало обещание Агаты Муцениеце догнать уходящих и обсыпать их поп-корном. А учитывая то обстоятельство, что на премьеру актриса пришла с детьми, а у них в руках был тот самый поп-корн, обещание не выглядело пустой угрозой.

{AprilClubNews}