В сети вышел трейлер фильма «Одним днем» режиссера Стаса Иванова («Бег улиток», «Немцы», «ЮЗЗЗ»). Ранее картина была представлена в рамках конкурсной программы фестиваля российского кино «Выборг» и удостоилась двух наград: «Особое упоминание жюри за сближение авторского кино со зрительским» и «Победитель голосования кинокритиков ”5 звезд ”». Эксклюзивная цифровая премьера фильма «Одним днем» состоится скоро в онлайн-кинотеатре KION.

Главный герой мужской мелодрамы «Одним днем» – Семен, который возвращается из Москвы в родной город Буй, в котором не был со времен службы в армии: ушел служить и не вернулся, хотя в городе его ждала девушка Лена. Тяжелая болезнь отца заставляет Семена вернуться домой – и заново пережить события тех далеких лет. Семен ищет выход из кризиса среднего возраста, хочет сбежать из матрицы своей «пластиковой» жизни в столице – и надежду на новую жизнь дарит ему встреча с юной Майей (Елизавета Струнина), дочерью Лены.

Роли в фильме исполняют Антон Васильев, Елизавета Струнина, Антон Кузнецов, Ольга Лапшина, Сергей Колесников, Янина Лакоба. Режиссер — Стас Иванов.

Продюсеры — Игорь Мишин, Татьяна Яковенко, Максим Филатов. Креативный продюсер — Наталья Исакова. Ведущие продюсеры - Ирина Щербович-Вечер, Константин Дыдышко. Исполнительный продюсер — Алексей Мацуев. Авторы сценария — Дмитрий Соболев при участии Стаса Иванова. Производством картины «Одним днем» занималась продюсерская кинокомпания «Киномир» и онлайн-кинотеатр KION.

Стас Иванов, режиссер: «Одним днем» представляет собой смешение жанров от водевиля, комедии про глубинку – яркую, сочную, острую, добрую, теплую – до простых и понятных нам сюжетов российских авторских фильмов нулевых. В центре сюжета – история Семена, который покинул свою малую родину из-за отсутствия социального лифта, в поисках лучшей жизни, и сейчас содержит ее в себе фрагментарно, как некую зону, которую он должен обслуживать исходя из прожиточного минимума совести. В поисках локации для съемок мы объездили маленькие городки в Новгородской, Тверской, Ярославской, Тульской областях, и только вот в Липецкой области, в городе Ельце нашли то, что хотели».

«Одним днем»

Игорь Мишин, генеральный директор МТС Медиа/KION, продюсер: «Стас Иванов — один из талантливых современных авторов. Его новый проект «Одним днем» – это история одновременно и увлекательная, и остросоциальная. Здесь есть ностальгия, разговор о маскулинности и чувственность».

Наталья Исакова, креативный продюсер KION: «Стас Иванов не только один из авторов и режиссер этого фильма. Стас Иванов еще и друг актера Антона Васильева, вместе с которым, вдвоем, они решили сделать это честное и в чем-то автобиографическое наблюдение за жизнью мужчины в середине жизни, в кризисе смыслов. Мужчины, который ищет спасения в любви, которая противоречива, и непонятно, чего в ней больше: желания сделать счастливым другого человека или эгоистично пережить яркие эмоции самому. История, полностью построенная на полутонах и достоверности актерского существования, уверены, будет близка большому количеству зрителей, который ищут эмоционального и яркого выхода из рутины ежедневного существования, встречи с “настоящим” собой, даже если это иллюзия».

Эксклюзивная цифровая премьера фильма «Одним днем» состоится в онлайн-кинотеатре KION.