Премьера сериала «И снова здравствуйте!»31 января в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера оживляющего и жизнеутверждающего сериала о похождениях бывшего решалы «И снова здравствуйте!» с Андреем Мерзликиным в главной роли. В проекте IVI Originals и компания «Медиаслово» Данилы Шарапова и Петра Анурова также снялись Аглая Тарасова, Денис Власенко, Любовь Толкалина, Алексей Серебряков и Павел Чинарев.

Режиссёром и автором сценария стал Егор Чичканов, работавший на популярных картинах «Ёлки новые» и «Ёлки Последние» и сериале «Совершенно летние».

Премьера сериала «И снова здравствуйте!»

В основе сюжета история бандита Бориса (Андрей Мерзликин), который просыпается после смерти в морге и должен выяснить, кто его убил и почему. Помогать в разгадке этой тайны ему будет студент-практикант из тверского морга Артём (Денис Власенко).

Несмотря на то, что в сюжете присутствует тема смерти, создатели сериала считают своё детище жизнеутверждающей комедией.

«Проект интересен мне своей трансформацией, - признавался во время съёмок Андрей Мерзликин. - История из криминальной комедии превращается в человеческое повествование - про любовь, ценность и отношение к жизни. Любовь и юмор - мёртвого поднимут».

«И снова здравствуйте!» — это оригинальный комедийный формат, который был разработан Егором Чичкановым совместно с нами, - рассказал генеральный продюсер компании «Медиаслово» Данила Шарапов. - Криминальная комедия с часто абсурдным, но очень тонким юмором формирует необычный и яркий проект. Это светлая и жизнеутверждающая история. Мы верим в режиссёрский талант Егора и уверены, что он сделает проект, который понравится широкой аудитории IVI».

Интересно, что параллельно с оффлайн премьерой в копии московского киноцентра «Октябрь» в популярной игре Minecraft прошла онлайн-премьера сериала. Такое произошло впервые.

«Над воссозданием интерьера «Октября» на протяжении недели трудились 10 специалистов, потратив более 30 часов непрерывной работы, – признался Артем Петров, руководитель команды TeamCIS. - Интерьер был воспроизведен с абсолютной точностью: 1 игровой блок = 1 метр. Всего было установлено свыше 100 тысяч блоков. В онлайн-кинозале присутствует система освещения, где все лампы связаны между собой единой сетью, которая позволяет включать и выключать всё освещение нажатием одной кнопки. Для проецирования видеозаписи сериала «И снова здравствуйте!» внутри игры используется особая модификация, которую специалисты самостоятельно улучшили, чтобы увеличить максимальный размер экрана и сделать просмотр комфортным. Также мы создали и посадили в первый ряд главных героев сериала - Андрея Мерзликина, Аглаю Тарасову и Дениса Власенко».

2 февраля сериал «И снова здравствуйте!» эксклюзивно выйдет в онлайн-кинотеатре IVI.

На фото: Тимур Джафаров, Антон Батырев, Анна Савельева, Андрей Бурковский, Семен Трескунов, Екатерина Кабак, Михаил Пшеничный, Любава Грешнова, Мари Ворожи, Аглая Тарасова, Дмитрий Власкин, Анна Бегунова, Любовь Толкалина, Арина Шарапова, Александр Любимов, Анна Мерзликина, Андрей Мерзликин, Денис Власенко, Кузьма Сапрыкин

{AprilClubNews}