Адаптация самого успешного в стране зарубежного сериала последних лет - турецкого проекта «Постучись в мою дверь» получила дату онлайн-премьеры. Уже с 12 февраля в онлайн-кинотеатрах Okko и Premier зрители смогут оценить российскую версию романтической истории, которая получила название «Постучись в мою дверь в Москве».

«Постучись в мою дверь» – популярная турецкая романтическая комедия о флористке и бизнесмене, которые вынужденно изображают пару. Два сезона сериала вышли в 2020 и 2021 году, однако до сих пор остаются хитами во многих странах мира. Сериал транслируют в 85 странах мира, а тег проекта к финальному эпизоду набрал 8,5 миллионов сообщений в сети, обойдя по популярности даже «Игру престолов».

Производством сериала «Постучись в мою дверь в Москве» занималась компания «Медиаслово» в партнерстве с АО «Газпром-Медиа Холдинг» и онлайн-кинотеатром Okko. Российскую версию покажут в онлайн-кинотеатрах Okko и PREMIER, а после – в эфире телеканала ТНТ.

«Постучись в мою дверь в Москве»

«Постучись в мою дверь в Москве» расскажет историю круглой отличницы Саши Гордеевой, которая мечтала о карьере ландшафтного дизайнера, но вылетела с последнего курса университета из-за того, что ее именная стипендия была аннулирована без объяснения причины. Обидевшись, девушка решает отомстить владельцу компании, которая отняла у нее стипендию, молодому и талантливому архитектору Сергею Градскому. Но их знакомство оборачивается неожиданностью — Саша получит не только возможность доучиться, но и место в компании Сергея, если 2 месяца будет притворяться его девушкой, чтобы он смог вернуть свою бывшую.

Российскую версию героя Серкана Болата по имени Сергей сыграл актёр Никита Волков – звезда сериала «Трудные подростки». Его партнёршей на экране стала Лиана Гриба, известная по сериалам «Дурная кровь», «Дорога к счастью», «Монастырь» и «Триггер». Героиню Лианы в российской версии «Постучись в мою дверь» будут звать Саша.

Александра Тулинова, Юлия Серина и Екатерина Шумакова сыграли подруг главной героини, Максим Белбородов исполнил роль антагониста, а Влад Соколовский – друга главного героя. В роли менеджера известной певицы в проекте появится Лео Канделаки. Также к проекту присоединились Анна Невская, которая сыграла тётю главной героини, и Екатерина Волкова в роли мамы главного героя.

Никита Волков, исполнитель главной роли: «Я сам себе изначально поставил условие, что, даже если очень захочется, я ни в коем случае не буду смотреть оригинальный сериал, - потому что иначе ты станешь заложником. Это решение развязало мне руки, я был свободен в работе над образом. У меня был только сценарий и мое видение, которое, в случае чего, аккуратно мог поправить режиссер. На репетициях мы задали свои параметры героя - кто он, что он, как он существует с другими, как они друг к другу относятся. Этого было достаточно, чтобы сформировать свой собственный образ Градского». 

Лиана Гриба, исполнительница главной роли: «"Постучись в мою дверь в Москве" — это легкий, светлый, позитивный сериал, который дает возможность вечером забыть о проблемах и окунуться в теплоту, уют и любовь героев и переживать вместе с ними маленькую жизнь».

Продюсеры: Данила Шарапов, Петр Ануров, Тина Канделаки, Сергей Шишкин, Гавриил Гордеев, Эльвира Дмитриевская, Макар Кожухов

Режиссёр-постановщик: Всеволод Аравин

Оператор-постановщик: Михаил Малюга

Креативный продюсер: Ольга Ермакова, Наталья Шик

Художник-постановщик: Ольга Карасик

Художник по костюмам: Гелия Мигулина

Художник по гриму: Елена Слинько

В ролях: Никита Волков, Лиана Гриба, Антонина Паперная, Екатерина Волкова, Игорь Жижикин, Анна Невская, Юлия Серина, Александра Тулинова, Екатерина Шумакова, Лео Канделаки, Мария Миронова, Джулия Аммади, Эльдар Трамов, Каролина Койцан, Илья Антоненко, Максим Белбородов, Влад Соколовский, Марина Кравец, Николай Пинский, Саша Стоун, Константин Белошапка и другие.