Гавриил Гордеев, Антон Зайцев27 февраля в столичном кинотеатре «Иллюзион» прошла закрытая премьера комедийного сериала «Патриот», который стартует в эфире ТНТ 10 марта.

«Патриот» — это комедия о том, как этакий Капитан Америка российской сборки, спецназовец Саня Кучин (Антон Жижин) возвращается со службы в родной городок и видит, что на его малой Родине как-то порядка что ли не хватает. Саня — идеальный герой в неидеальном мире. Но есть у него и своя личная слабость — Ленка Сысарина (Анастасия Талызина), бывшая звезда «Дома 2». Кучин любит ее со школьных времен и готов немедленно отправиться в ЗАГС. Но реальная жизнь — это не армия, в которой все устроено четко по уставу — особенно в отношениях.

Антон Жижин

«У нас была очень классная команда, и атмосфера была по-настоящему семейной, - признался Антон Жижин.  - Я думаю, что комедия и патриотизм отлично совмещаются. Потому что, если ко всему относиться на серьезных щах, жизнь будет очень сложной. Без юмора никуда! Но «Патриот» — это сериал прежде всего о любви. К родине, к своему двору, к друзьям, ко всем. Мой герой Саня приходит из армии, и, поскольку он все вокруг себя любит, он и хочет сделать мир лучше».

Вячеслав Манучаров

Сериал представили актеры и создатели сериала Алексей Базанов, Антон Зайцев, Антон Жижин, Анастасия Талызина, Алена Савастова, Николай Бурлак, Георгий Бергал, Валентина Лукащук и другие, а гостями мероприятия стали звезды российского шоу-бизнеса и телевидения Алика Смехова, Валерия Шкирандо, Андрей Гайдулян, Анастасия Калашникова, Борис Дергачев, Луиза-Габриэла Бровина, доктор Антон Криворотов, Александр Шепс, Константин Шелягин, Лина Дембикова, Анастасия Акатова, Павел Комаров, Анфиса Вистингаузен, Наташа Краснова, Анна Кривуля, Ульяна Пылаева, Игорь Ознобихин, Карина Мишулина, Надя Ручка, Вячеслав Манучаров, Андрей Глазунов, Женя Искандарова, Катя Новикова, Микаэл Арамян, Юрий Николаенко и другие.

Гавриил Гордеев

«Сегодня мы представляем вам без преувеличения всероссийский сериал, - сказал перед показом первых двух серий креативный директор ТНТ Гавриил Гордеев. - Это лихая, честная и очень патриотичная комедия».

«Сериал «Патриот» мы делали очень долго, - отметил продюсер Антон Зайцев. - И нам очень важно доказать, что качество может дать хороший результат. Мы думаем, что «Патриот» — это новая реактивная комедия, какой давно не было на российском телевидении. Это классная история про классных людей!»

Презентация сериала «Патриот»

«Наш сериал получился смешным и трогательным, - признался режиссер Николай Бурлак. - Для меня это идеальный синтез».

«Патриот» — это сериал про любовь и про стремление к мечте, - подчеркнул креативный продюсер, сценарист и актер Алексей Базанов. - Настройте свои рецепторы на комедию!»

«Патриот» — это сериал и про любовь к родине, и про любовь между людьми, - считает актриса Анастасия Талызина. - Про идеализм главного героя. Прекрасно, что мы говорим о любви к родине! Мне сниматься в комедийном сериале было очень интересно. Моя героиня Ленка – из другого теста, она совсем другая, и этот опыт меня раскрепостил как актрису, дал мне много нового».

«Для меня это сериал о людях, и мне нравится, что мы говорим об отношении к своей стране, к тому месту, где мы живем, - говорит актриса Алена Савастова. - И, конечно же, «Патриот» — это комедия о человеческих отношениях, о любви и о дружбе».

Специально к премьере «Патриота» телеканал ТНТ вместе с продакшеном сериала Good Story Media («Реальные пацаны», «Физрук», «Ольга») издал книгу со стихотворениями Сани Кагара и Ахтоха, посвященным героям этой истории — обычным людям, которых вы точно встречали в своей жизни.

«Патриот» – с 10 марта в 20.00 на ТНТ!

{AprilClubNews}