Отличный подарок получит Президент США Дональд Трамп ко Дню независимости - фильм «Та еще парочка», в котором Хилари Клинтон одерживает над ним победу.

Нет, разумеется, в картине Джонатана Левина главную героиню зовут не Хилари, а Шарлотта Филд (Шарлиз Терон), но она – Государственный секретарь США, то есть одна из самых влиятельных женщин планеты. И её амбиции, а также желание сделать этот мир лучше заставляют её подумать об участии в выборах президента страны. Так что параллели вполне очевидны. Хотя сюжетные коллизии и замаскированы под любовную историю.

«Та еще парочка»

В общем, должность президента у Шарлотты почти в кармане. Да и как иначе? Целеустремленная, умная, сама мисс элегантность - она реально хороша в любом деле, за которое берется, и знает, где надо идти до конца, а где - пойти на компромисс. Кажется, она абсолютно безупречна, однако это не так - и у неё есть своя ахиллесова пята.

Это Фред Фларски (Сет Роген), талантливый, но скандальный журналист, с которым она когда-то, очень давно, жила по соседству. Случайная встреча, юношеские воспоминания, и вот уже Фред работает её спичрайтером. Более того, чем больше оборотов набирает предвыборная кампания, тем более романтическими становятся их отношения...

Собственно и фильм, несмотря на обилие забавных ситуаций и комичных моментов, всё-таки, скорее, лирический, чем смешной. Впрочем, до «Ноттинг Хилла», снятого примерно на ту же тему, он, к сожалению, не дотягивает.

«Надеюсь, зрители разделят с нами веселье, адреналин, ощущение неожиданно зарождающейся любви, - говорит Джонатан Левин. - Сет и Шарлиз смогли уловить и передать, что связывает их персонажей, и ни у кого не возникнет сомнений в их искренности».

Стоит также добавить, что в фильме в роли самих себя снялись Boyz II Men, а в роли друга Фреда - сын Айс Кьюба, рэппер О′Ши Джексон младший, выступающий под псевдонимом OMG. 

{AprilClubNews}