Фильм Николая Лебедева «Легенда № 17» на примере реальной судьбы звезды отечественного хоккея, нападающего ЦСКА и сборной СССР Валерия Харламова, игравшего под 17-м номером, рассказывает о том, как обычные парни становятся звездами.

Как известно, прежде чем стать мировой знаменитостью, Валерий прошел трудный путь от игрока чебаркульской «Звезды» до лидера сборной СССР. Но «Легенда №17» не пафосный байопик, а полная драматизма история ученика и учителя, тренера Анатолия Тарасова (Олег Меньшиков) и хоккеиста Валерия Харламова (Данила Козловский), чьи имена в 70-е годы прошлого века знали не только хоккейные болельщики, но и все граждане нашей страны. История очень живая и при всей масштабности реалий и интриг большого спорта очень личная.

В фильме занят блистательный актерский состав: Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Нина Усатова, Борис Щербаков, Алехандра Грепи, Дарья Екамасова, Гетц Отто, Даниэль Ольбрыхский... Одну из небольших ролей сыграл Алексей Елистратов. О том, чтобы сняться у знаменитого режиссера актер и певец мечтал 5 лет:

- В новом фильме Николая Лебедева у меня и еще нескольких актеров, таких как Ира Лачина и Ольга Остроумова совсем небольшие роли. Но лично для меня  это не имеет значения, потому, что сняться у Коли я мечтал с 1997 года, когда впервые оказался на съемочной площадке его фильма «Змеиный источник» и наблюдал за тем, как Коля работает с актерами...

В российском прокате картина стартует 18 апреля.

{AprilClubNews}