Премьера фильма «САВВА. СЕРДЦЕ ВОИНА»7 ноября в ТРК VEGAS КРОКУС СИТИ в самом большом кинотеатре России - «Каро Vegas 22» - прошла премьера анимационного фильма Максима Фадеева «САВВА. Сердце Воина», созданного на русском и английском языках и уже вышедшего в международный прокат.

Фильм представили автор идеи и режиссер картины Максим Фадеев, продюсеры Александр Чистяков,  Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, а также актеры, озвучившие главных героев: Константин Хабенский, Михаил Галустян и Наталья Ионова (Глюкоза).

«САВВА. Сердце Воина» или «SAVVA» в английской версии, которую озвучили Мила Йовович, Шэрон Стоун, Джо Пеши, Вупи Голдберг, Джим Каммингс и Уилл Чейз, – это история о дружбе, любви и мечте, которая кажется неосуществимой, но которая становится явью благодаря упорству, вере в справедливость и помощи друзей. 

Десятилетний Савва (кстати, прототипом главного героя является сын Максима Фадеева Савва, за время, пока создавался фильм вымахавший из маленького мальчика во взрослого юношу) живёт в маленькой лесной деревне, многие годы находившейся под защитой стаи благородных белых волков. Но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых Гиен, чтобы забрать урожай и отправить жителей в рабство к злобной Маме ЖоЗи, трёхголовой королеве обезьян. Только Савве удаётся ускользнуть от гиен и сбежать в лес, где он знакомится с Ангой — последним белым волком.

Арман Давлетяров

Анга рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Туда они и отправляются, преодолевая трудности, сражаясь с врагами и завоёвывая новых сторонников...

Максим Фадеев, Юлия Савичева, Виктор Дробыш

Конечно, нельзя не заметить, что сюжетные коллизии напоминают всем известное путешествие Элли и её друзей по дороге из жёлтого кирпича, - это своего рода «мальчуковая» версия взросления и поиска себя. Но тут уж ничего не поделаешь, сказки каждый волен пересказывать на свой лад.

И между прочим, к выходу фильма издательство «Эксмо» выпустило «Савву» в формате яркой подарочной книги с прекрасными иллюстрациями и возможностью бесплатно скачать 5 лучших саундтреков из мультфильма по QR-коду.

На фото: Максим Фадеев, Александр Чистяков,  Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Михаил Галустян, Наталья Ионова (Глюкоза), Юлия Савичева, Гарик Мартиросян, Виктор Дробыш, Сати Казанова, Евгений Папунаишвили, Семен Трескунов, Арман Давлетяров, Наргиз Закирова, Катя Лель, Марика, Николай Цонку, Денис Клявер, Дмитрий Колдун

{AprilClubNews}