Если вы думаете, что фильм «Мир Юрского периода 2» является сиквелом фильма «Мир Юрского периода», мировые сборы которого составили $1,6 млрд, то ошибаетесь - в куда большей степени он является приквелом фильма «Мир Юрского периода 3». Простите за этот спойлер.

Итак, спустя три года после того, как был разрушен парк развлечений на острове Нублар, динозаврам вновь грозит полное вымирание - проснулся древний вулкан, чьё извержение способно уничтожить и остров, и всё живое на нём. Мировая общественность стоит перед дилеммой - спасать обитателей Нублара или позволить им погибнуть.

«Мир Юрского периода 2»

Бывший топ-менеджер парка развлечений Клэр Диринг (Брайс Даллас Ховард) организует кампанию по защите прав динозавров. И в конце концов, её усилия приносят плоды, партнёр Джона Хаммонда, создателя парка юрского периода, британский бизнесмен Бенджамин Локвуд (Джеймс Кромуэлл) предлагает ей вернуться на Нублар, чтобы вывезти оттуда несколько особо ценных экземпляров, прежде всего, велоцираптора Блю, выдрессированного Оуэном Грэйди (Крис Пратт).

Так пара десятков спасённых от гибели в раскалённой лаве динозавров оказываются в поместье Локвуда, что не вполне благоразумно, так как там вместе с ним живут его маленькая внучка Мейзи (Изабелла Сермон) и домоправительница Айрис (Джеральдин Чаплин), которые, естественно, если что, не могут противостоять не только динозаврам, но и людям, у которых есть свои собственные планы на то, как следует поступить с захваченной «добычей»...

Что важно знать, если в фильме «Мир Юрского периода» почти все сцены с динозаврами были созданы с помощью компьютерной графики, то во втором нас ждёт «встреча» с их аниматронными собратьями. И это выглядит действительно круто и очень по-настоящему. Всего было создано пять динозавров, в том числе, любимица публики велоцираптор Блю, легендарный тираннозавр и новое генетическое творение доктора Генри Ву (Б. Д. Вонг), индораптор, боевой динозавр, предназначенный для уничтожения террористов в горных пещерах. Впрочем, для охоты за людьми годятся и помещения большого дома Локвуда.

Всё ещё хотите посмотреть, кто кого? Тогда вперёд... Тем более, Что кое-кого ждёт большое будущее.

{AprilClubNews}