Александр Метёлкин, Ксения ТрейстерВечером 2 марта на самом большом московском катке в Парке Горького прошла творческая встреча с создателями волшебного романтического фильма «Летучий корабль», который выйдет в прокат 21 марта.

В преддверии премьеры картины посетители катка в Кинопавильоне (пространстве у Павильона 3) смогли встретиться и пообщаться с режиссером картины Ильей Учителем, продюсером Анастасией Акопян, исполнителями главных ролей Александром Метёлкиным (сериал «Кибер Иван») и Ксенией Трейстер («Повесть о Сонечке» в Театре Вахтангова) и актрисами Анной и Жанной Базаевыми, увидеть эксклюзивные отрывки фильма и красочные фотографии со съемочной площадки.

Александр Метёлкин, Ксения Трейстер, Андрей Макеев, Михаил Набоков

Сначала в прозрачной Медиарубке, расположенной практически прямо на льду, ведущие утреннего шоу «Вкрутую! По-русски» («Русское радио») Андрей Макеев и Михаил Набоков провели часовой прямой эфир с Александром Метёлкиным и Ксенией Трейстер, которые продемонстрировали своё знание советского мультфильма «Летучий корабль», а также рассказали, как они проходили кастинг, как проходили съёмки фильма, кто станет его зрителем, как удалось заманить в фильм настоящих Водяного и Бабу Ягу, а им петь голосами Анны Пересильд и FEDUKа.

Александр Метёлкин, Ксения Трейстер

После эфира Александр Метёлкин и Ксения Трейстер раздали автографы и сфотографировались со всеми желающими.

Александр Метёлкин, Илья Учитель

Кстати, до 6 марта все посетители катка могут заглянуть в Кинопавильон и посетить фотовыставку с кадрами со съемочной площадки «Летучего корабля».

Александр Метёлкин, Ксения Трейстер

По сюжету фильма Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Её неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы хитреца Поля заполучить корону. И если в руках злодея темная магия и богатство, то на стороне Ивана – волшебные существа, любовь и мечта.

Анастасия Акопян

В «Летучем корабле» в неожиданных и ярких образах появятся многие звезды российского кинематографа. Певица и актриса Полина Гагарина перевоплотится в ведьму Леди Джейн – эта оригинальная роль была написана специально для киноэкранизации. Андрей Бурковский сыграет хитрого Поля. Актер Леонид Ярмольник выступит в роли Царя, народный артист РФ Фёдор Добронравов – в роли Полкана. Актриса Анна Уколова в фильме перевоплотится в Соловья-Разбойника, а Сергей Гармаш - в Водяного.

Илья Учитель, Анастасия Акопян, Александр Метёлкин, Ксения Трейстер, Анна и Жанна Базаевы

{AprilClubNews}