Ренат Давлетьяров10 декабря в к/т «Октябрь» прошла премьера фильма «День, когда земля остановилась» по новелле «Farewell to Master» писателя-фантаста Гарри Бейтса с Киану Ривзом в главной роли. В фильме, кстати, также снялся Джейден Смит, сын Уилла Смита.

Ремейк фантастического блокбастера 1951-го года, в котором летающая тарелка вращалась вокруг Земли, а потом садилась в Вашингтоне, снял Скотт Дерриксон. Он перенес действие в Нью-Йорк и отвел под посадочную полосу для летающей тарелки, а точнее, шара, Центральный парк. «День, когда земля остановилась» - это история об инопланетянине Клаате, прибывшем на нашу планету вместе со своим роботом с последним предупреждением: если люди не прекратят войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной...

Естественно, миссию разобраться с пришельцами берут на себя США. Однако наибольший успех у собравшихся на российском показе зрителей имели не достижения американского военпрома, а момент, когда на экране на словах о беспокойстве мировых лидеров происходящим появился... наш премьер Владимир Путин, ставший, таким образом, настоящей звездой голливудского блокбастера.

Премьера фильма «День, когда земля остановилась»

К сожалению, его создатели в больше степени сосредоточились на технической реализации очередного апокалипсиса, в результате, при всех своих драматургических наворотах фильм застрял где-то в середине прошлого века и сегодня кажется довольно архаичным.

Тем не менее, премьера собрала многих отечественных звезд - от фабрикантов до Юрия Грымова, который пронесся в зал, не реагируя на просьбы попозировать фотографов и телевизионщиков.

Ренат Давлетьяров

Еще одним событием премьеры стал розыгрыш суперпризов компании «Каро». Номера счастливчиков, которым достались новенькие желтые автомобили, из большого барбана вытащили участницы дуэта «КуБа» Александра Балакирева и Анна Куликова. В результате, три человека в Москве, три в Санкт-Петербурге и три в Нижнем Новогороде получили настоящие рождественские подарки.

На фото: Марк Тишман, Маша Малиновская, Олег Яковлев, Дакота, Корнелия Манго, Юрий Грымов, Александра Балакирева, Анна Куликова

{AprilClubNews}