Премьера фильма «Подарок»10 марта в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера довольно амбициозного американо-русского проекта - фильма «Подарок». Мировая премьера картины прошла еще 20 февраля, и поэтому ее показ предварял снятый тогда ролик, в котором исполнители главных ролей Мартин Шин, Шейн Уэст и Сергей Губанов обратились к российскому зрителю. Впрочем, Сергей Губанов поприветствовал публику и вживую, со сцены.

Продюсеры также представили собравшимся в зале зрителям, среди которых была и вызвавшая особое внимание прессы пара - Лолита и Дмитрий Иванов - постановщика автотрюков Виктора Иванова и оператора Илью Бойко, которые работали над эпизодами, снятыми для фильма в Москве.

Дмитрий Иванов, Лолита, Сергей Губанов

Сюжет гибрида, по мнению Efilmcritic, научной фантастики, шпиономании и устаревшего анти-бушевского пафоса в двух словах таков.

Молодой инженер (Шэйн Уэст) начинает получать на мобильный телефон, который он получил неизвестно от кого в подарок, загадочные сообщения, сулящие невиданное богатство и спасающие от разного рода катастроф. А в результате становится мишенью международных спецслужб, которые начинают гоняться за ним по всему земному шару.

Премьера фильма «Подарок»

Оригинальное название триллера — «Тайный эшелон» - подразумевает глубоко законспирированную электронную шпионскую сеть, созданную американской и английскими разведками. Станции электронного и радио-слежения «Эшелона» разбросаны по всему миру. Имя этой сети регулярно всплывает в скандалах, связанных с прослушкой частной и правительственной связи. Евросоюз предпринимал неоднократные попытки расследовать деятельность «Эшелона».

{AprilClubNews}