«Лёд»7 февраля в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» прошла светская премьера фильма-сказки «Лёд».

По красной дорожке прошли исполнители главных ролей Аглая Тарасова, Милош Бикович, Александр Петров, Ксения Раппопорт, Ирина Старшенбаум, Диана Енакаева, режиссер фильма Олег Трофим, продюсеры картины Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Антон Златопольский, композитор и музыкальный продюсер Антон Беляев, а также звезды отечественного кино, шоу-бизнеса, политики и спорта: Паулина Андреева, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Вячеслав Фетисов, Татьяна Навка, Мария Кожевникова, Елена Летучая, Игорь Угольников, Светлана Устинова, Илья Стюарт, Резо Гигинеишвили, Илья Бачурин, Надежда Сысоева, Оксана Акиньшина, Александр Молочников, Лаура Джугелия, Сергей и Тата Бондарчук, Олег Любимов, Сабина Ахмедова, Катерина Шпица, Юлия Барановская, Юрий Колокольников, Алексей Киселев, Екатерина Вилкова, Ирина Безрукова, Екатерина Волкова, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Рената Пиатровски, Алиса Толкачева, Ксения Чилингарова, Светлана Кузнецова, Анна Чурина, Мария Лемешева, Дарья Михалкова,  Павел Деревянко и многие другие.

Забавная и трогательная история Нади (Аглая Тарасова), которая с самого детства верила в чудеса и представляла себе, что выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец, не оставила первых зрителей равнодушными.

«Это потрясающий фильм, - сказала Паулина Андреева, - я держалась изо всех сил, чтобы не лить слёзы ручьями. Несмотря на то, что фильм называется «Лёд», он предвосхищает весну, он трогательный, необыкновенный, обязательно на него нужно идти».

Алла Пугачева

Благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой - её детские мечты о громких победах, красивой жизни и даже прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, но нелепая травма в один миг всё перечёркивает. Надя вынуждена учиться жить по новой, в инвалидном кресле, никому не нужная...

Кстати, если вы после прочтения синопсиса решите, что перед вас ждёт слегка трансформированная история фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, уже использованная в фильме «Чемпионы», то знайте, что это не так. Параллели, разумеется, имеются, но не более того.

Олег Трофим

«Лёд» полон сюрпризов. К сожалению, не могу сказать, каких, потому что режиссёр Олег Трофим, для которого эта картина стала полнометражным дебютом, попросил секретов не раскрывать.

«Мы все вложили очень много любви в этот фильм, - призналась Аглая Тарасова, - и мы очень надеемся, что зрители это почувствуют».

Милош Бикович и Аглая Тарасова

«Это один из тех фильмов, после которых, выходя из зала, вы почувствуете, что вы не зря потеряли два часа, - считает Милош Бикович. - Он наполняет эмоциями, там и смех, и слёзы, и музыка, и напряжение, и волнение».

Лейтмотивом фильма стала авер-версия песни «Лететь» группы «Амега», которую записал российский музыкант, основатель и фронтмен Therr Maitz, музыкальный продюсер Антон Беляев.

Филипп Киркоров и Игорь Крутой

«Пустить слезу сегодня очень сложно, - признался Филипп Киркоров, - последний раз, я помню, так трогательно было на «Титанике» 20 с лишним лет назад, и вот сегодня. Это такая настоящая работа, поэтому она затронула живые струны души. Спасибо большое создателям фильма «Лёд» за эту эмоцию».

«Три раза пустила слезу, - рассказала Алла Пугачева. - От драматизма в начале, потом плакала от смеха, от игры Петрова, и в конце от умиления и восторга. Чудесный фильм».

«Знаешь, кто ты, ты - чемпионка», - говорит Наде её мама. не этих ли слов так часто не хватает нашим детям. Не жалейте добрых слов для своего ребёнка.

«Я думаю, никакой лёд не выдержит такого накала страстей, - отметил Резо Гигинеишвили, - и растопит сердца зрителей стопроцентно в кинотеатрах. И обязательно туда надо идти с детьми, для детей это будет просто фантастика, супер, фейерверк».

Светская премьера фильма-сказки «Лёд»

«Это тот разряд фильма, когда человек выходит из кино, и у него какие-то крылья расправляются,» - отметил Александр Петров.

«Мы всегда в советское время представляли, как каких-то роботов, тех людей, которые не имеют эмоций, - сказал Вячеслав Тихонов. - На самом деле это не так. Этот фильм ещё раз подтверждает то, что спорт делают люди и добиваются успеха тоже люди, у которых есть душа и сердце».

Фёдор Бондарчук, Алла ПугачеваКсения Раппопорт

«Я очень надеюсь, что зритель отнесётся к картине с любовью, потому что она об этом, - признался режиссёр фильма Олег Трофим, для которого картина стала , это уже понятно, громким дебютом.

Фильм-сказка от создателей фантастического блокбастера «Притяжение» выйдет в широкий российский прокат 14 февраля 2018 года.

{AprilClubNews}