Фантастическую комедию «Новые приключения Аленушки и Еремы» озвучивали любимые многими артисты - Антон Макарский (Ерема), Инна Гомес (Аленушка), Александр Ревва (Бывший воевода Гордей и Ежище), Рената Литвинова (Тетка Ефросинья), Юлия Ковальчук (Китайская девушка Мей Ли), Наталья Щукина (Царевна Всеслава), Сергей Чонишвили (Шах Рахман – милостивый), Евгений Воскресенский (Рыцарь Фрауенлоб фон Цветер), Вячеслав Гришечкин (Звездочет, слуга шаха Фарид - единственный), Екатерина Котеночкина (Африканская Эллочка)...

Тот, кто видел «Приключения Аленушки и Еремы», сообразит, что этой продолжение той самой истории. Тот, кто не видел, познакомиться с несколько абсурдным сказочным миром, в котором Аленушка мечтает о свадьбе, а Ерема - о гастролях, Всеслава запускает искусственный спутник Земли, а Шах попадает в плен, Звездочет пытается завладеть волшебным кристаллом, которым владеет племя Людоедов, а бедный Ежище, т.е. Еж гигантских размеров, хочет найти девочку, чтоб та его расколдовала... В общем, на словах все и не перескажешь.

Вячеслав Гришечкин

Да и что пересказывать? Это надо видеть, как Ежище пытается пройти там, где его размеры ему это не очень-то позволяют, стараясь изо всех сил не наступить... на кого-нибудь, не разломать... чего-нибудь. А вокруг бегают совершенно обыкновенные ежики, им, может, и страшно, но они вместе, и в этом уже есть счастье... Короче, Ежище, проросший из Ежика в тумане, это отдельная песня, и ее стоит услышать.

Юлия Ковальчук

Новогодние каникулы длинные, можно и пару раз детей в кино сводить - себя порадовать, отечественного производителя поддержать... Финансово. Потому что креатив-то у него, этого самого производителя, имеется.

Инна Гомес, Евгений Гришечкин, Евгений Воскресенский, Георгий Гитис

В этом мы убедились 15 декабря в кинотеатре «Ролан», где свою новую анимационную работу представили актёры озвучания Инна Гомес, Юлия Ковальчук, Евгений Гришечкин, Евгений Воскресенский, сценарист Андрей Гончаров и режиссёр Георгий Гитис.

Евгений Воскресенский

Итак, Ерема женится на Аленушке, Шах — на царевне Всеславе. Получив доступ к нефтяным фонтанам, царевна строит «паролет». Коварный Рыцарь похищает у царевны новый летательный аппарат, а в придачу и Шаха. Приземлившись в Африке, Рыцарь и Шах попадают в плен к людоедам… Всеслава, Аленушка, Ерема и Царь на «крылолете» отправляются на поиски. Но кто спасет героев в последнюю минуту?

Андрей Гончаров

{AprilClubNews}