Из-за постоянных финансовых проблем вымотанная мать-одиночка Келли (Кэрри Кун), её общительный 15-летний сын Тревор (Финн Вулфхард) и зацикленная на науке 12-летняя дочь Фиби (Маккенна Грейс), герои фантастической комедии «Охотники за привидениями: наследники», вынуждены переехать из Чикаго на заброшенную семейную ферму где-то в Оклахоме, которой владел недавно скончавшийся отец Келли.

Надежды на то, что к ферме прилагается банковский счёт с кругленькой суммой, быстро развеиваются, но зато и сама ферма, и её окрестности оказываются сосредоточием множества тайн, на разгадывание которых в общем-то заточены все подростки, а уж тем более, внуки не кого-нибудь, а, как вскоре выясняется, Игона Спэнглера, настоящего охотника за привидениями, героя событий в Нью-Йорке 30-летней давности. Да-да, тех самых, о которых мы все знаем не понаслышке, а по фильму «Охотники за привидениями». Фильм этот, как известно, снял Айвен Райтман, отец Джейсона Райтмана («Мне бы в небо», «Джуно»), ставшего режиссёром новой главы в оригинальной вселенной охотников за привидениями.

Так что за подзаголовком «наследники» скрываются не только герои картины, но и её создатели.

«Я помню, как стоял на крыше здания, в котором жила Дана (от ред. - Дана Баррет, рассказавшая трем молодым учёным из Колумбийского университета Нью-Йорка о необычном явлении, произошедшем в её квартире), – рассказывает Джейсон Райтман. – Тогда никто ещё не знал ничего об адских псах и протонных ранцах, а я, затаив дыхание, наблюдал за каскадёрами, которых щедро полили пеной для бритья после взрыва Зефирного Человека. Со съёмочной площадки я забрал домой маленький клочок взорвавшегося гиганта, который пролежал у меня на полке много лет, пока я не кончил школу».

Собственно, в новом фильме без Зефирного Человека дело тоже не обойдётся. Но монстры, протонные ранцы, грядущий апокалипсис, восставшие мертвецы - всё это по итогу антураж для увлекательно рассказанной семейной истории, в которой главным волшебством оказывается... взаимопонимание.

«Охотники за привидениями: наследники»

22 ноября в киноцентре «Октябрь» состоялась российская премьера фантастической комедии «Охотники за привидениями: наследники», которую посетили Евгений Сангаджиев, Алена Апина, Татьяна Долматовская, Бригада У, Евгений Рудин (DJ Грув), Таша Белая и многие другие светские персоны. Жаль только, не приехал сыгравший в картине Пол Радд, признанный недавно самым сексуальным мужчиной года по версии журнала People.

Придется ждать 2 декабря - в этот день фильм выйдет в российский прокат.

{AprilClubNews}