«Любовь и монстры»Встретились как-то на болгарском курорте испанец, француз, американец, англичанка, местный сторож, красавица-полицейская и пьяный русский… Нет, это не начало анекдота. Это начало фантасмагорической комедии «Любовь и монстры», премьера которой состоялась 20 апреля в киноцентре «КАРО 11 Октябрь».

Первым зрителям, в числе которых были замечены Ирина Безрукова, Григорий Калинин и Анна Лаврентьева, Александр Носик, участницы группы «Фабрика» Мария Гончарук и Валерия Девятова, Прохор Шаляпин и внучка Людмилы Гурченко Елена Королева, Дана Борисова с дочерью Полиной, Маша Цигаль, Никита Санаев, Родион Газманов, Пьер Нарцисс, Анастасия Гребенкина, Юлия Беретта, Данила Белых, Анна Калашникова и даже бывшая участница группы «Блестящие» Полина Йодис, ныне проживающая в Португалии, фильм представили продюсеры Ефим Любинский и Алексей Рязанцев, режиссер Екатерина Краснер, актеры Роман Курцын, Ян Цапник, Анна Семенович, Вячеслав Манучаров. Исполнительница главной женской роли, болгарская актриса Лорина Камбурова приветствовала заполнивших зал зрителей по телефону.

Премьера фильма «Любовь и монстры»

«Я надеюсь, - сказал Ян Цапник, - что то чувство безумия, которое мы испытывали на съёмочной площадке, передастся вам сегодня с экрана».

Действительно, теплое море, жаркое солнце, жгучая красотка в полицейской форме с лёгким южным акцентом, бутылка вина и красноречивый собутыльник – что ещё нужно для полного счастья? Так кажется полицейскому Юре Скворцову (Роман Курцын), приехавшему на болгарский курорт залечивать душевные раны после того, как его жена ушла от него к его другу. Но что-то определённо идёт не так: сначала пропадают два рыбака, потом английский пёсик, за ним лев, а следом начинают исчезать и без того немногочисленные туристы маленького отеля…

«Я вообще человек, который любит посмеяться, - призналась Анна Семенович, - я люблю принимать участие в таких позитивных, прекрасных фильмах, и я думаю, что мой номер, который я исполняю, зарядит вас позитивом. Так что дождитесь его пожалуйста».

А заодно и финала фильма, вы же хотите узнать, что это за неведомые чудища, единственным слабым местом которых оказывается алкоголь!

Анна Семенович, Полина Йодис, Юлия Беретта

Идея столкнуть типичных курортников с фантастическим злом в комедийном ключе принадлежит продюсеру Ефиму Любинскому, в чьём послужном списке кроме десятка сериалов и фильмов есть знаменитые комедийные шоу «Куклы» и «Розыгрыш». Сценарий этой по-настоящему «алконезависимой» комедии написал сценарист Игорь Ткаченко, а сняла её выпускница курса Джаника Файзиева Екатерина Краснер, чьё короткометражное фэнтези «Магия превыше всего» в 2019 году взорвало Интернет.

«Это чистая комедия. Чистое развлекалово, без всяких побочных явлений, - охарактеризовал картину Ефим Любинский. - Кастинг, остроумные диалоги, натура, которая, особенно в нынешней ситуации, когда никто никуда не может поехать, создаёт впечатление, что зрители становятся участниками киноклуба путешествий, весёлые костюмы, на грани фарса - мы делали киноаттракцион».

Съёмки проходили осенью 2019 года на болгарском курорте Святой Влас, обладателе международного сертификата качества «Синий флаг», на огромной территории комплекса Denevi Resort. Единственной построенной специально для съёмок декорацией стала дискотека на берегу моря.

Премьера фильма «Любовь и монстры»

Так что если вы соскучились по морю, солнцу, пляжам, то, возможно, компания Анны Ардовой, Яна Цапника, Романа Курцына, Вячеслава Манучарова, Анны Семенович и, конечно, гигантских креветок вас хоть как-то утешит.



{AprilClubNews}