«Мой нежный зверь»10 февраля на исторической сцене Малого театра состоялась премьера спектакля «Мой нежный зверь» по детективной повести А.П. Чехова «Драма на охоте», главный роли в котором исполнили Андрей Чернышов (Камышев) и Варвара Шаталова (Ольга).

В спектакле также заняты народные артисты России Валерий Афанасьев (Редактор), Александр Вершинин (Граф), Александр Клюквин (Урбенин), Валерий Бабятинский (Пшехоцкий), Владимир Сафронов (Скворцов), Сергей Еремеев (Поликарп), заслуженные артисты России Пётр Складчиков (Калинин), Варвара Андреева (Надя) и Екатерина Базарова (Созя). 

«Мой нежный зверь»

Историческая сцена Малого театра как нельзя более подходит для истории, в которой, в интерьерах богатой графской усадьбы, где водка льётся рекой, и красивая жизнь кажется такой доступной, переплетаются любовь, гордыня, верность, тщеславие, шантаж, предательство и преступление.

Андрей Житинкин

«Мировая слава Чехова как драматурга бесспорна, - отмечает режиссер-постановщик народный артист России Андрей Житинкин. - В Малом театре поставлены все его пьесы и по нескольку раз. Проза Чехова – редкий гость на сцене и мне захотелось заполнить этот пробел. Я много лет мечтал поставить Чехова и обратился к повести «Драма на охоте». Это необыкновенно насыщенная история, очень современная, где каждый герой оказывается перед нравственным выбором. Гибель Оленьки не случайна. Чехов гениален в своих предчувствиях. Только человек убивает за любовь! Но как говорил другой гений Иван Бунин – в любви столько звериного… Впрочем в нашем спектакле много нежности и красоты».

Андрей Чернышов

В редакцию издательства неизвестный, представившийся бывшим судебным следователем, приносит рукопись. Поначалу редактор не кажется заинтересованным в предлагаемой к печати истории. Но, открыв первую страницу, он с головой погружается в чтение, и перед его мысленным взором разыгрывается драма, жертвами которой станут несколько человек, но истинный виновник избежит наказания.

Александр Вершинин

Написанная 150 лет назад повесть остаётся актуальной и по сей день - одни люди презирают и манипулируют другими, казалось бы, романтичные девушки стремятся выйти замуж по расчету, преступление и наказание отнюдь не следуют друг за другом, а чьи-то благие намерения таковыми и остаются...

{AprilClubNews}