Во второй части всемирно известной трилогии по одноименному фэнтези-бестселлеру Керстин Гир «Таймлесс 2: Сапфировая книга» приключения юной Гвендолин Шеферд (Мария Эрих), неожиданно обнаружившей, что она является носителем гена путешественника во времени, продолжаются...

Как известно, в мире продано более 2,5 миллиона экземпляров «Трилогии драгоценных камней» Керстин Гир. Первая часть истории любви Гведелин Шефферд и Гидеона де Виллера под названием «Рубиновая книга» была переведена на 29 языков и 133 недели держалась в списке бестселлеров по версии журнала Spiegel.

Итак, обычная шестнадцатилетняя школьница внезапно обнаруживает, что именно она, а не её кузина Шарлотта (Лаура Берлин), как всё время считалось, рождена для путешествий во времени, которые её приходится совершать в паре с заносчивым другом Шарлотты Гидеоном де Виллером (Янис Нивёнер). Что, впрочем, ещё полбеды. Главное, она чувствует, что стала пешкой в какой-то хитроумной игре могущественного графа Сен-Жермена и ей угрожает смертельная опасность.

Хорошо, что всегда рядом те, кто готов прийти на помощь: лучшая подруга Лесли (Дженнифер Лотси), маленький демон-гаргулья Ксемериус (озвучивал Руфус Бек), призрак школы Джеймс (Костя Улльман) и даже собственный дедушка в молодости (Бастиан Трост)...

«В “Сапфировой книге” мы снова видим уже полюбившихся нам героев первой части трилогии,  - рассказывает режиссёр Феликс Фуксштайнер. - Зритель погрузится в мир тайной Ложи и полную приключений жизнь главной героини. Естественно, не обойдётся без путешествий во времени, однако в этом фильме основной интригой станет романтическая история Гвенделин и Гидеона. И если в “Рубиновой книге” они только-только поняли, что любят друг друга, то теперь речь пойдёт о сомнениях и взаимном доверии. Смогут ли влюблённые остаться вместе, несмотря на недопонимание и плетущиеся вокруг них интриги? Кроме того, у главных героев появляются новые надёжные союзники и не менее коварные враги.

Мы постарались сделать фильм более личным и откровенным, по сравнению с предыдущим, а любовные переживания главных героев - приблизить к реальным чувствам зрительской аудитории».

{AprilClubNews}