Героиня фильма Энн Флетчер «Красотки в бегах», чрезмерно добросовестный и чересчур прямолинейный офицер полиции Купер (Риз Уизерспун) наконец-то получает более-менее стоящее задание – сопроводить жену мафиози, колумбийскую красотку Даниэллу Рива (София Вергара) с её ранчо в Техасе в Даллас, на судебный процесс, где она и ее муж должны дать показания против крупного наркобарона.

Для Купер, которая всё детство провела с полицейской машине, играя с полицейским сканером, потому что, как не трудно догадаться, её воспитывал отец-полицейский, это реальный шанс доказать, что она тоже чего-то стоит.

«Купер очень старается все делать правильно, но она странная и напористая тогда, когда этого не требуется, - говорит о своей героине Риз Уизерспун. - С полицейскими в отделе у нее отношения тоже не складываются. А все из-за давнего инцидента, когда при исполнении она случайно подожгла подростка, после этого надолго «застряв» в хранилище вещдоков».

«Красотки в бегах»

Однако выполнить приказ оказывается совсем не просто - все идет совершенно не по плану. Вместо программы по защите свидетелей муж Даниэллы гибнет от пуль киллеров, и теперь она находится в бегах на пару с Купер, которая хоть и офицер полиции, но кажется слишком миниатюрной, чтобы защитить кого бы то ни было от чего бы то ни было...

«Я всегда любила комедии о дружбе, особенно когда в них есть фактурность, притягательность, сердечность и юмор, –  признаётся Энн Флетчер. – Но в первую очередь мне важна «химия» между двумя персонажами, а Риз и София «химичили» просто идеально».

В фильме действительно есть смешные моменты, однако, учитывая то, что сценарий к картине написан Дейвидом Фини (телесериал «Новенькая») и Джоном Куэйнтансом (телесериал «Бен и Кейт»), их могло бы быть явно больше.

{AprilClubNews}