«Дорогой папа»5 сентября в Доме кино прошла пресс-конференция комедии Михаила Расходникова «Дорогой папа», которая выйдет в прокат 12 сентября 2019 года.

На вопросы журналистов ответили актёры Владимир Вдовиченков и Валентина Ляпина, а также режиссёр Михаил Расходников и продюсер Георгий Малков.

Владимир Вдовиченков

Владельцу крупной торговой сети «Акация» Вадиму Дюмину (Владимир Вдовиченков) грозит банкротство. Спасти ситуацию может только китайский инвестор, готовый стать его партнером. Вот только компанию Вадим в своё время оформил на маму, а мама завещала её своей внучке, его дочери Алине (Валентина Ляпина), которую Вадим бросил 15 лет назад, когда той было 2 года.

Валентина Ляпина

Впрочем, это обстоятельство не слишком пугает Вадима. Он не сомневается, что сумеет обаять бывшую жену (Ирина Пегова) и дочь и убедить их отказаться от наследства на сумму в полмиллиарда долларов. Но для этого ему приходится вернуться на свою малую родину и погрузиться в мир провинциального городка, где люди живут по правилам, совсем не понятным человеку с обложки Forbes.

«Слово «Дорогой» в названии имеет двойной смысл, - считает Михаил Расходников. - Наш герой Вадим Дюмин – успешный азартный бизнесмен. И для своего окружения – он дорогой партнер, дорогой начальник, дорогой мужчина. Вот только нет рядом с ним того, кто считает его для себя дорогим близким человеком. Сделав когда-то выбор в пользу карьеры, Вадим отказался от того, что ему казалось совсем не важным – семьи. И ситуация, которая завязывается в нашей истории, снова подводит его к этому же выбору».

Георгий Малков, Михаил Расходников

Самоуверенному бизнесмену предстоят по-настоящему суровые испытания – драка с бывшим одноклассником (Николай Шрайбер), когда-то третитровавшим его в школе, разборки с моряками парома из-за тридцати рублей, тверк в местном танцевальном кружке, бег по катакомбам от «пацанчиков» местного решалы (Владимир Сычев), ухаживающего за его бывшей женой... И всё ради того, чтобы подружиться с собственной дочерью.

Владимир Вдовиченков, Михаил Расходников

«У меня дочь достаточно взрослая, - признался Владимир Вдовиченков, - ей 14 лет, она в таком возрасте, когда к ней нужно подбирать ключики. Мне показалось, что эта тема очень интересная. И плюс в этом фильме мне можно было себя показать с какой-то другой, более весёлой стороны. Я почитал сценарий, и мы встретились с Михаилом, пообщались пять минут, и он такой обаяшка, что с ним нельзя не согласиться работать. Он так трогательно подошёл к этому сценарию, к фильму уже на пробах, что мне показалось, нам нужно за это браться. И в результате получилось то, что получилось, я смотрю фильм, и мне тепло. «Дорогой папа» мне действительно дорог».

Владимир Вдовиченков

Вечером там же, в Доме кино, прошла и премьера фильма, гостями которой стали Дарья Повереннова, Сергей Сафронов, Дмитрий Рудовский, DJ Грув, Кирилл Плетнев, Семен Трескунов, Полина Ауг, Данила Якушев, Павел Руминов...

{AprilClubNews}