Презентация «Коллекции винных впечатлений»Сеть гипермаркетов О’КЕЙ представила каталог обновлённого винного ассортимента «Коллекция винных впечатлений» сезона 2023. Презентацию новинок провел всемирно известный Master of Wine (Магистр вина) Франк Смулдерс — специалистов с таким титулом всего 400 человек на весь мир.

Франк Смулдерс сотрудничает с О’КЕЙ уже несколько лет. Под его руководством команда профессионалов сети формирует винную полку, работая с винодельнями по всему миру, которые предлагают вина высокого качества по оптимальным ценам. Тесное и многолетнее сотрудничество с мировыми производителями, тщательный отбор продукции и следование актуальным трендам в винной индустрии, позволяет сформировать ассортимент, отвечающий потребностям покупателей. Прямой импорт существенно снижает затраты, что в итоге отражается на конечной цене для клиентов сети, которым вина превосходного качества становятся доступны.

Франк Смулдерс

«Покупатели переключается на более качественные продукты, что побуждает нас всегда держать высокую планку, — комментируют в компании О’КЕЙ. — Мы объездили множество винных хозяйств в поисках лучших экземпляров для нашей коллекции. Сейчас на полках в магазинах О’КЕЙ можно найти эксклюзивные вина из Италии, Франции, Испании, Австрии, Германии и других стран. Мы стремимся отбирать для покупателей исключительные образцы из лучших виноделен, сохраняя при этом выгодные цены, и таким образом, стать для покупателей любимым магазином для покупки вина».

Презентация «Коллекции винных впечатлений»

Дегустация, состоявшаяся в ресторане «Мемо», по традиции началась с welcome-коктейля, на котором были представлены игристые вина из ассортимента О’КЕЙ – ароматное и освежающее Castellroig Reserva Brut (Испания) и элегантное Champagne Jean de Villare Grand Reserve (Франция) с нотками яблока, меда и персика с кремовым послевкусием. Гости высоко оценили новинки из дегустационного сета белых вин – среди них, гармонично сбалансированное, с нотами фруктов и цитрусовых Thorle Weissburgunder (Германия); насыщенное, обволакивающее San Jacopo da Vicchiomaggio Toscana Vermentino IGT с травянисто-фруктовым ароматом, а также Schmitges Erdener Pralat GG Riesling (Германия), отмеченный долгим минеральным послевкусием и глубоким ароматом зеленого яблока, лимона и экзотических фруктов.

Презентация «Коллекции винных впечатлений»

Франция в линейке белых вин была представлена выдержанным бургундским Chablis Premier Cru Vaillons, а Австрия – эксклюзивным вином сорта Грюнер Вельтлинер от производителя Фердинанда Майра. Дегустация красных вин началась с представления вина от Франка Смулдерса и винодельни Liskar Vinos. Молодое и яркое Txiki Garnacha из региона Наварра привлекло внимание гостей свежей кислотностью, мягкими танинами и ягодным послевкусием. Еще одно вино из линейки испанских вин – Marques de Vargas Rioja Seleccion Privada, выдержанное 23 месяца в кавказских дубовых бочках было высоко оценено экспертами за насыщенный аромат и богатый вкус с нотками ягод, сушеных трав и бальзамико.

Презентация «Коллекции винных впечатлений»

Завершилась дегустация Францией и насыщенным Chateau Jean-Faure Saint Emilion Grand Cru Classé – это выдержанное вино, с мягкими танинами, свежими нотами черных и красных ягод.После официальной дегустации гостям представилась возможность попробовать и другие вина из ассортимента сети О’КЕЙ, который насчитывает в настоящее время более 1000 наименований. С этими винами, а также с рекомендациями по сочетанию с блюдами можно ознакомиться в каталоге«Коллекция винных впечатлений» на официальном сайте компании

Презентация «Коллекции винных впечатлений»