«О чем говорят мужчины. Продолжение»20 февраля в кинотеатре «Октябрь» под музыку группы «БИ-2» прошла премьера фильма «О чем говорят мужчины. Продолжение» кинокомпании СТВ и киностудии «Стрела».

Продолжение двух успешных комедий от «Квартета И» - «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины» (358 529 485 рублей и 565 050 153 рублей соответственно) собравшейся публике представили режиссёр Флюза Фархшатова, участники «Квартета И» - Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, - а также Елена Подкаминская, Алексей Барабаш, Ольга Волкова, Леонид Каневский и другие члены съемочной группы.

Флюза Фархшатова

А вот Михаил Прохоров, дебютировавший в кино в роли миллиардера Прохорова, на сцену не вышел, хотя и присутствовал в зале с сестрой Ириной Прохоровой. Впрочем, стоило ему встать, его и так было видно из любой точки зала.

Михаил Прохоров, Ирина Прохорова

Среди других зрителей кинокартины были замечены Ксения Собчак, Алексей Кортнев с женой Аминой Зариповой, Леонид Ярмольник, Алексей Агранович с женой Викторией Толстогановой, Анна Чурина, Эдгар Запашный, Ольга Сутулова, Марюс Вайсберг с женой Натальей Бардо, Ольга Медынич, Елена Захарова, Александр Любимов, Гарри Бардин, Анатолий Белый, Алексей Макаров, Юлия Михалкова...

Итак, на этот раз Леша, Слава, Саша и Камиль по инициативе последнего едут на выходные в Санкт-Петербург. Не очень понимая, зачем, возможно, только для того, чтоб песню сделать былью. Помните, ту самую, в которой «старость меня ома не застанет, я в дороге, я в пути...» А, может быть, для того, чтоб на этом самом пути, даже отстав от Сапсана и пересев в плацкарт, понять, что счастье есть. И это хорошо…

Хорошо в пять утра выпить текилу-бум, победить немцев, спеть песню из любимого мультфильма, поговорить с родителями, пусть даже мысленно, вспомнить, что в Адлере есть «дендрологический парк», выяснить, кто лучше Месси или Роналду и говорить, говорить, говорить… Хорошо, когда с нас слетает вся шелуха, и мы перестаем быть работниками, мужьями, отцами, детьми, и становимся самими собой - на это действительно стоит посмотреть.

Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов

«На мой взгляд, «Квартет И» - единственные в нашем кино, кто говорит про нас, - считает Сергей Сельянов. - Они сумели поймать настроение общества и попали в точку. Даже удивительно как мало в нашем кино говорят про нас, а этих нас - очень много, а, значит, прокат будет долгий и успешный».

«Очевидно, у нас заведен механизм, который каждые два года вырабатывает что-то новое, поэтому каждые два года мы выпускаем новый фильм, - признаётся Ростислав Хаит. - Мы понимали, что будем делать третью часть «О чем говорят мужчины», но ждали, когда накопится материал - не менее, а, может быть, и более качественный, чем в предыдущих фильмах... Мы продолжаем говорить про женщин, но концентрация разговоров про них уменьшилась. Зато увеличилось количество рефлексий по поводу того, что раньше мы о женщинах говорили больше, а теперь… взрослеем. Нас стали интересовать другие вещи – что такое счастье? Мимолетно ли оно? Как вообще его достигать? Слоган нашего фильма «Будьте счастливы при малейшей возможности». Вот, собственно, кино об этом. О том, что надо стараться не упускать моментов, когда ты можешь быть счастлив».

Александр Любимов

«Про что наше новое кино, - спрашивает Леонид Барац и отвечает, - про нас. Мы всегда снимаем про себя. Про то, что нас волнует. В последнее время крайне редко встречаются компании, где ты слышишь человеческий разговор. Все обсуждают курс доллара, машины, рестораны. В лучшем случае – погоду. А вот когда начинается человеческий, душевный разговор – это же самое главное. Это радость общения. Где вкусно поесть или куда правильно поехать отдохнуть - тоже важно, но это не главное. Окружать себя своими и разговаривать про то, что хочется - это большая и важная часть жизни, разве нет?»

«Это мой герой вытаскивает всех в Питер, - говорит Камиль Ларин. - Почему Питер? Во-первых, это красивый город и один из самых любимых, во-вторых, там белые ночи и романтика, в-третьих, мы едем туда, чтобы еще раз просто побыть вместе и порадоваться. Ведь нужно уметь радоваться, а мы часто с кислыми лицами ходим. Вот сейчас не было у нас хорошей весны – и все расстроились, а потом придет жара, и все снова будут ныть по поводу жары и забудут, что в мае был снег. Наш фильм о том, что надо уметь радоваться, радоваться всему. Но так легко говорить, когда тебе хорошо, сложнее, когда тебе трудно. Но пытаться все равно надо. В нашем новом фильме мой персонаж говорит прекрасную фразу: «Тихо, тихо, тихо. Почувствуйте. Счастье!». Наш фильм о поиске этого состояния».

 

{AprilClubNews}