Картина Барта Фрейндлиха «После свадьбы», главные роли в которой исполнили Мишель Уильямс, Джулианна Мур и Билли Крудап, это «перевёрнутый» ремейк одноименного фильма Сюзанны Бир, номинированного на премию «Оскар-2017» как лучшая лента года на иностранном языке.

Изабель (Мишель Уильямс) руководит приютом для беспризорников в Калькутте и посвящает всю свою жизнь заботе о них. Она даже усыновила одного из мальчишек и старается быть для него самой заботливой в мире мамой. Однако приют находится на грани банкротства, единственным спасением для него может стать финансовая помощь потенциального мецената, медиа-магната Терезы Янг (Джулианна Мур), которую та обещает оказать после личной встречи.

«После свадьбы»

Изабель вынуждена бросить всё, что она любит, и полететь в Нью-Йорк, город, который она оставила более 20 лет назад. Она встречается с Терезой Ярг, яркой, состоятельной женщиной, которая ведет успешный бизнес в одном из небоскребов и живет в особняке на знаменитом Ойстер-Бэйе вместе с мужем Оскаром Карлсоном (Билли Крудап), занимающимся искусством, 21-летней дочерью Грейс (Эбби Куинн) и восьмилетними близнецами Тео и Отто.

Казалось бы её жизнь похожа на сказку, но «после свадьбы»  в сказках звучат слова «они жили долго и счастливо», однако после свадьбы Грейс, на которую приглашают и Изабель, выясняется, что за роскошным фасадом течёт жизнь, в которой немало подводных камней...

«Больше всего мне понравилось то, что он рассказывает о неоднозначных моментах нашей жизни, когда моральные границы между хорошим и дурным практически стираются, – говорит об оригинальной картине продюсер Джоэл Б. Майклс. – Среди нас практически нет тех, кто не пытался бы манипулировать другими людьми в большом или малом. Но сколь благими ни были бы намерения, манипуляции, искажая истину, нередко ведут к плачевным последствиям».

И всё же, если ты любишь кого-то по-настоящему, ты всеми силами будешь стремиться к тому, чтобы всегда быть для него ангелом-хранителем. Так или иначе.

{AprilClubNews}