Презентация шоу «ТОРУК – Первый полет»26 февраля в киноклубе «Фитиль» в рамках презентации шоу «ТОРУК – Первый полет» по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «АВАТАР» при поддержки Mastercard прошёл закрытый показ документального фильма «Взлет Торука», рассказывающий о том, как создавалась самая масштабная на сегодняшний день постановка Cirque du Soleil.

Картину представили пресс-секретарь шоу «ТОРУК – Первый полет» Джени Малле, генеральный директор Cirque du Soleil в России Наталья Романова.

Презентация шоу «ТОРУК – Первый полет»

Гости презентации оказались за кулисами мультимедийного действа, узнали, как выглядят страузавры и черепахулы, что заставило одного из сценаристов и режиссеров шоу впервые в жизни отстоять полтора часа в очереди, как проходили репетиции за 8-6-3 недели до премьеры, как исполнители превращались в На’ви и учили навийский, а костюмеры решали задачу по созданию аутентичных костюмов, будто бы выполненных из природных материалов, почему в шоу используются разнообразные паркетные куклы, кто управляет змееволками и лютоконями, почему шоу так «зависит» от проекций, как удалось материализовать потрясающие пейзажи Пандоры... В общем всё то, что российские зрители ещё только смогут увидеть во время гастролей шоу в Санкт-Петербурге и Москве с 19 апреля по 12 мая 2019 года.

Презентация шоу «ТОРУК – Первый полет»

Шоу, созданное командой под творческим руководством Ги Лалиберте и Жана-Франсуа Бушара со стороны Cirque du Soleil, а также Джеймса Кэмерона и Джона Ландау со стороны спродюсировавшей «Аватар» компании Lightstorm Entertainment не только переносит зрителей в наполненный воображением, открытиями и невероятными возможностями мир Пандоры, но и рассказывает древнюю легенду народа На’ви.

Действие постановки Мишеля Лемье и Виктора Пилона, ставшей своего рода приквелом к фильму, происходит за три тысячи лет до начала событий, показанных в «Аватаре».

Природная катастрофа грозит разрушить Дерево Души. Два юноши Ралу и Энту из клана Оматикайя решают бесстрашно взять на себя спасение родного мира. Узнав, что согласно древнему пророчеству только царь небес Пандоры может помочь спасти Дерево Души, вместе с новообретенной подругой Тс’ял они отправляются в опасное путешествие по вершинам Парящих гор, чтобы найти красно-оранжевого хищника. Пророчество сбывается, когда чистая душа становится предводителем всех кланов, впервые оседлывает Торука и спасает мир На’ви от ужасной участи...

Презентация шоу «ТОРУК – Первый полет»

40 проекторов, задействованных в шоу, работают по площади более 1800 м2, что в пять раз больше стандартного размера экрана IMAX.

В шоу 115 персонажей пяти древних кланов На’ви, примерно по 3,3 на артиста. Мастерские произвели более 1000 отдельных элементов костюмов, в том числе обувь, головные уборы и ожерелья из «волокон, которых не существует на Земле».

Всей фауной Пандоры управляет 6 кукловодов.

В шоу 19 воздушных змеев, и во время одной из сцен с ними одновременно работают 12 пилотов.

Презентация шоу «ТОРУК – Первый полет»

В общем это действительно невероятный масштаб сценического пространства, это самые современные проекционные и мультимедийные технологии и фантастическая история, которая никого не оставит равнодушным.

{AprilClubNews}